10 известных россиян, которые родились за пределами России

Россия — многонациональная страна, и среди знаменитостей немало людей иностранного происхождения или разных национальностей.

Многие из них считаются нашими национальными деятелями, даже если они родились за границей. Это добавляет экзотики в их рассказы, хотя на самом деле они работают и живут в России

Лариса Долина

Джазовые и эстрадные певцы родились в Баку, столице Азербайджана. С детства жила в Одессе, любила петь и выступала в ресторанах, на фестивалях и различных конкурсах. Затем долина изменила свою фамилию на фамилию матери для благозвучия, прежде чем у нее появилась другая. Долина имеет довольно экзотический вид, хотя ее родственники в основном русские, но в детстве ей пришлось поездить по стране. А потом гастрольная жизнь сделала ее мобильной из-за концертов.

Андрей Гайдулян

Этот художник из Молдовы, где он родился в 1984 году в Кишиневе. С 1990-х жил, учился и работал в Москве, прославился юмористическим сериалом «Универ», потом было продолжение — телепроект «Саша/Таня». Гайдулин активно снимается и считает себя русским артистом, а зрители - воспринимают его как своего.

Екатерина Волкова

Актриса родилась в Эстонии, ее отец был бизнесменом, а мать домохозяйкой. Екатерина прославилась благодаря образу Веры Ворониной в сериалах, окончила театральное училище и снялась в различных проектах. Теперь ожидается ее новый фильм «Сквозь розовые очки».

Александр Олешко

Актер и певец из Кишинева, Молдова. Но покинул родину подростком в 1991 году. Учился в столичном цирковом училище, ведет развлекательные программы на ТВ, востребован и постоянно участвует в новых проектах.

Олег Андреев

Художник из Дрездена, также из-за военной оккупации Папы. Снимался в известных проектах – «Бандитский Петербург», «Каменская», «Улицы разбитых фонарей» и других.

Обратите внимание: Опозорились прямо на выступлениях! Четыре звезды из России..

Хотя он всегда хотел работать в полиции, его мечта воплотилась в ролях в кино и детективных сериалах.

Азиза

Певица Азиза из Ташкента, она узбечка и ценит свои корни. Ее мать была певицей в национальном хоре, а отец - классическим композитором. Когда умер ее отец, Азиза стала главной надеждой семьи, она с отличием завершила музыкальное образование и стала популярной в 1990-е годы.

Светлана Светличная

Известная советская актриса родом из Армении. Ее родной город – Гюмри, бывший Ленинакан. Произошло это из-за отца-военного, которого переводили в разные республики. Самая известная роль Светличной, конечно же, в «Бриллиантовой руке» Леонида Гайдая.

Александр Головин

Знаменитый художник из Ералаша родился в чехословацком городе Брно, где работал его отец, советский летчик. Потом семья уехала в Москву, парня заметили продюсеры и он стал сниматься на ТВ, в рекламе и кино. Харизмы и таланта у него в избытке, так что перспективы большие.

Агата Муцениеце

Очаровательная актриса родилась в Риге в семье бармена и диетолога. Она рано потеряла отца, росла с мамой и сестрой Дедом Морозом. Агата с детства пела и хотела стать актрисой, что ей вполне удалось. Агата свободно говорит по-русски без акцента и известна своей природной красотой и талантом.

Тина Канделаки

Яркая грузинка из Тбилиси. При рождении ее зовут Тинатин, отец - грузин по происхождению с примесью греческой крови, мать - армянка. А Тина всегда хотела стать журналисткой, в результате она стала очень известной, особенно после программы «Самый умный», помимо участия в различных телепроектах.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 10 известных россиян, которые родились за пределами России.