Казалось бы, что может быть серьезного в комиксах, ведь это обычные веселые картинки, которые созданы для того чтобы нас развлекать

Кажется, в комиксах может быть что-то серьезное, ведь это обычные смешные картинки, которые сделаны для того, чтобы нас развлечь. Это, безусловно, верно, но не совсем, ведь иногда в комиксах затрагиваются очень серьезные темы, пусть и с долей юмора. Например, психолог из Москвы Александр Рохин, рисующий забавные карикатуры на темы, связанные с психологией.

Александр Рохин в настоящее время является действующим психологом и по совместительству художником-юмористом. С детства Александр любил рисовать, во многом благодаря отцу, который был инженером и художником-карикатуристом. Естественно, в доме художника было много шаржей и карикатур, которые Александр очень любил и пытался их перерисовывать. После окончания школы Рохин получил два высших образования: психологическое и педагогическое. А сейчас работает психологом, а также преподает в Университете прикладной психологии.

Александр начал создавать и публиковать собственные комиксы в 2017 году, когда у него родился ребенок. Теперь для него комиксы стали не только хобби, но и способом отвлечься и отдохнуть от проблем. С 2018 года помимо основной работы стал более активно работать в социальных сетях, где завел блоги, где стал размещать много нового контента.

Обратите внимание: Такие родные, но такие разные: актрисы, которые приходятся друг другу сестрами.

Александр не только выкладывает комиксы, но и делает посты, связанные с психологией.

Основная тема комиксов также связана с психологией. Александр старается затрагивать сложные темы, волнующие многих людей. Например, самооценка, отношения между людьми, отношения в семье и так далее. Мультфильмы помогают Александру максимально простым способом донести до людей сложную информацию. Делая это с юмором, художник делает проблему менее страшной, позволяя найти способ ее решения.

Среди мультфильмов Александра Рохина я нашла много интересного и полезного для себя. В некоторых я даже нашел себя. Думаю, то, что делает художник, многим приносит огромную пользу. Например, кто-то по мультфильму найдет для себя выход из сложной ситуации, а кому-то их трудности вообще могут показаться цветочками.

Пишите в комментариях свое мнение о мультфильмах Алрохина, не забывайте писать, какой из них вам понравился больше всего. Буду признателен, если вам понравится этот пост и вы поделитесь им в своих социальных сетях. А если вы еще не подписаны на сайт, то вперед и приобретайте, тем более, что подписчики всегда первыми узнают о новом материале, а он появляется каждый день.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Казалось бы, что может быть серьезного в комиксах, ведь это обычные веселые картинки, которые созданы для того чтобы нас развлекать.