Обзор фильма

Кто в детстве не читал книги Джека Лондона? Я не думаю, что вы найдете много из них. А «Зов предков» — один из первых в этой серии. Не раз и не два эта история была экранизирована, но сегодня стоит рассказать о последнем фильме, вышедшем в 2020 году.

Если есть еще кто не читал оригинал, то расскажу о сюжете. Пес по кличке Бек был украден у хозяина и продан, а позже увезен на Аляску, где ему пришлось самому осваивать небывалые вещи - встать в упряжку, выжить и приспособиться к новой тяжелой жизни.

Если уж придираться, то в фильме одни части истории вырваны, а другие рассказаны очень скупо, так что для тех, кто читал книгу, мне кажется, она слишком сухая.

Актерский состав неплохой, но и здесь они натолкнулись на повестку дня, предварительно что-то напутав.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Почтальон Перро по иллюстрации из книги выглядел как старик, да еще и с усами, а в фильме его сыграл Омар Си. Актер в целом хороший, и ему могли бы дать роль как раз темнокожего великана Франсуа, но нет - эту роль почему-то отдали канадской актрисе Каре Гай ("Экспансия"). Джона Торнтона отлично сыграл Харрисон Форд.

Иллюстрация из книги Джека Лондона 1903 года

Фильм в целом смотреть можно, особенно тем, кто не читал оригинал. Получилось по-семейному. А для всех остальных, конечно, на раз, потому что с книгой не сравнится, а ценителям Джека Лондона лучше вообще время не терять, чтобы не расстраиваться. Считаю рейтинг 7,6 на Кинопоиске завышенным, 5,5 - 6 ему.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.