Обзор фильма

Есть такая порода пастушьих собак - бордер-колли, очень умные представители своего вида, но это при должном подходе. Если ей не заниматься, то она превращается в самое настоящее исчадие ада, что не даст покоя никому и будет крушить все вокруг. Знаю, потому что у меня родственников такой пес.

Обзор фильма

Так вот попался мне фильм, который стоит посмотреть всем, кто решился завести себе бордер-колли. Называется он "Собачий год" (оригинальное название - "A Dog Year", дата премьеры - 3 сентября 2009 года), в основу его легла реальная история писателя Джона Каца, которую он изложил в одноименном романе. Он наглядно показывает все плюсы и минусы сей породы.

Так вот по сюжету писатель, испытывающий творческий кризис, решается взять себе проблемную собаку. Ей 2 года и это бордер-колли по имени Девон, причем это уже третья собака. Также у него было два спокойных возрастных лабрадора.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Жизнь Джона превратилась в самый настоящий ад. Девон крушил его дом, убегал, срывался на других собак. Тогда он принял решение переехать в деревню, где нашел учителя для своего пса, которая показала не только проблемы в Девоне, но и в нем самом.

Очень поучительная и сильная история, показывающая личностное изменение персонажей. Джефф Бриджес ("Большой Лебовски", "Сумасшедшее сердце"), сыгравший главную роль справился с ней мастерски (прим. - за нее актер получил "Эмми"), да и пес был невероятно хорош. Также подойдет и для семейного просмотра. Рейтингу в 6,7 на Кинопоиске соответствует. Рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.