Знаменитая актриса Марина Неелова родила дочь от известного шахматиста, который в итоге не признал ее

Каждая роль актрисы Марии Нееловой запоминается, многие фильмы с ее участием стали любимыми картинами зрителей.
Хотя родители Нееловой не работали в культуре, они часто брали дочь на спектакли и развешивали дома картины. В 4 года будущая актриса начала заниматься балетом. Идея карьеры актрисы пришла к Марии Нееловой еще в школе. После получения аттестата поступила в ЛГИТМиК. После окончания института актриса поступила в театр имени Моссовета, но проработала там недолго.

Лучшие годы своей жизни Неелова отдала театру «Современник» и остается ему верна. Мария Мстиславовна начала сниматься в кино на третьем курсе. Она известна по картинам «Отмороженный карп», «Между небом и землей», «Дорогая Елена Сергеевна» и другими. Нееловой удается мастерски перевоплощаться в своих героинь.
Еще в молодости актриса вышла замуж за Анатолия Васильева.

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

После распада 8-летнего брака бывшие супруги не общаются. Много шума наделал роман Марии Мстиславовны с шахматистом Гарри Каспаровым.

Несмотря на 16-летнюю разницу в возрасте, Гарри и Мария вступили в отношения. Актриса поддерживала своего избранника, посещала многие его игры, знакомила с влиятельными людьми. В их отношения вмешалась мать Каспарова, поэтому свадьба не состоялась, да и сам Каспаров не рвался жениться. Неелова не простила такого предательства и ушла от возлюбленного, будучи беременной. Дочь Ника родилась в 1987 году, но шахматист отказался ее признать.

Нынешний супруг актрисы – политик и вице-президент Международного суда ООН Кирилл Геворгян. Мужчина принял и вырастил Нику как родную дочь, с Мариной они больше не стали родителями.
В январе 2022 года Заслуженному артисту РСФСР исполнилось 76 лет. Марина Мстиславовна сделала перерыв в кинокарьере — предпочла отечественный «Современник».

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Знаменитая актриса Марина Неелова родила дочь от известного шахматиста, который в итоге не признал ее.