Мы продолжаем знакомить вас со взглядом западных фотографов на нашу страну

Продолжаем знакомить вас с взглядом западных фотографов на нашу страну. Сегодня мы хотим поделиться проектом финского репортера Маркуса Йокелы, который показывает нам Санкт-Петербург 1992 года. Благодаря одной из фотографий этого проекта в 1993 году Маркус стал победителем самого уважаемого и престижного конкурса фотожурналистики - Мирового. Нажмите Фото.

Маркус имеет степень магистра социальных наук Университета Тампере, Финляндия. Он является лауреатом двух премий World Press Photo в 1993 и 2002 годах, а в 2003 и 2015 годах был удостоен звания лучшего финского пресс-фотографа.

Маркус родился в 1952 году и живет в Хельсинки. С 1981 по 1993 год работал журналистом в газете Helsingin Sanomat, затем с 1993 по 2001 год перешел на должность фоторедактора, и только в 2001 году стал самостоятельным фотографом. Маркус отправился путешествовать по миру, чтобы снимать самые актуальные новости.

Обратите внимание: Автомобили западных поп-див девяностых и нулевых.

Но его любимые проекты о повседневной жизни, о которых не так часто пишут в газетах.

Меня вдохновляет повседневная жизнь. Вещи, которые обычно не попадают в фокус внимания СМИ или просто воспринимаются как недостойные прессы, - обычные люди, обычная жизнь большинства людей. На самом деле, когда чего-то драматического не происходит, создавать интересные образы становится намного сложнее. Картины, которые показывают обычную, обыденную жизнь Маркуса Йокела


Фото - победитель World Press Photo 1993.

Женщина рассматривает рыбу, которую купила утром. Зимой в России рыбу ловят, просверливая лунку во льду и опуская в нее леску с наживкой. Многие горожане занимаются охотой и рыбалкой, чтобы не зависеть от продовольственных проблем. Некоторые делают это не только для собственного потребления, но и для торговли.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Мы продолжаем знакомить вас со взглядом западных фотографов на нашу страну.