Сегодня мы хотим познакомить вас с творчеством известного подводного фотографа - Джейсоном Вашингтоном (Jason Washington)

Сегодня мы хотим познакомить вас с работами известного подводного фотографа Джейсона Вашингтона. В настоящее время Джейсон живет и работает на Каймановых островах, которые считаются настоящим раем для любителей дайвинга. Здесь круглый год хорошая погода, подходящая для дайвинга, бирюзовое прозрачное море и живописные подводные пейзажи – затонувшие корабли, рифы и большое количество разнообразной морской живности.

Как обладателя большого количества различных наград, как фотографа там, так и как дайвера, многие признанные издания называют его одним из лучших подводных фотографов мира. В последнее время фотограф отдает предпочтение фридайвингу, где его привлекает отсутствие громоздкого оборудования для объектов в фотосъемке, что открывает творческие возможности и позволяет создавать совершенно невероятные образы.

Дайверы и фридайверы — настоящие исследователи и искатели приключений — они путешествуют по миру в поисках следующего погружения. С одной стороны, дайвинг нас объединяет, а с другой стороны, мы несем ответственность за информирование недайверов о природе подводного мира.

Обратите внимание: Интересный гороскоп на неделю. 30.11.20-06.12.20. Расскажем о чем говорят звезды сегодня.

Около 71 % поверхности Земли, площадь около 361 миллиона квадратных километров, покрыто океаном — и это тот космос, который нас манит. Подсчитано, что 50-80% всей жизни на Земле находится под поверхностью океанов, из которых менее 10% исследовано людьми. Вот почему мы ныряем. Вот почему я ныряю! Джейсон Вашингтон

Узнать больше о творчестве фотографа можно в его аккаунте в Instagram (социальная сеть, запрещенная в России), а при желании можно даже договориться о совместном погружении! 

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня мы хотим познакомить вас с творчеством известного подводного фотографа - Джейсоном Вашингтоном (Jason Washington).