Обзор фильма

Приключенческие истории о путешествиях по морю всегда привлекали внимание зрителей, поэтому фильм «В сердце моря» (оригинальное название - «В сердце моря»), вышедший в 2015 году, не мог остаться без внимания . И все почему? Да потому, что в основу легла история создания легендарного романа «Моби Дик» Германа Медвилла.

По сюжету молодой писатель Герман Медвилл отправляется в далекие далекие края к последнему живому члену экипажа китобойного корабля «Эссекс» Томасу Никерсону, чтобы из первых уст услышать историю его путешествия и встречи с огромным китом-кораблекрушением. Раньше он никогда никому не рассказывал об этом, что разъедало его душу изнутри. На старости лет, после уговоров жены, Томас все-таки решает рассказать о том, что там произошло на самом деле.

Интересная высокобюджетная история с отличным первоисточником, которую хочется посмотреть, а в итоге какой-то отстой недомолвок.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Не знаю почему, это просто факт. Как говорится, за рубль размах, а за копейку удар. Здесь тоже. Когда фильм по мотивам «Моби Дика» с бюджетом в 100 миллионов долларов находится у руля режиссера Рона Ховарда («Игры разума», «Гонка») с участием Криса Хемсворта, Киллиана Мерфи, Брендана Глисона, Тома Холланда и Пола Андерсона, более можно было снять эпический фильм. В итоге получился фильм.

В принципе, я не удивлен, что фильм получил неоднозначные отзывы критиков, и что проект вообще провалился в кинотеатрах, войдя в минус 10 миллионов.

Рейтинг 7,2 и там не пахнет, 5,5 - 6 - не больше. А вот для вечера под чайками сойдет, зритель не сильно разочаруется, если потратит 2 часа на просмотр этого фильма.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.