В сегодняшнем материале мы решили показать вам девушек тех лет – на фото можно увидеть моду (если так можно выразиться) тех лет, интерьеры и общий антураж 90-х

Хотим и дальше знакомиться с творчеством французского фотографа Лиз Сарфати, которая в 1979 году получила степень бакалавра русистики в Сорбонне, после чего в 1986 году стала официальным фотографом Академии художеств, и с 1989 по 1998 год она жила в России и сохранила для нас свой взгляд на то непростое время.

В сегодняшнем материале мы решили показать вам девушек тех лет — на фото вы можете увидеть моду (если можно так сказать) тех лет, интерьер и общую обстановку 90-х. Лиз Сарфати известна своими фотографиями молодых людей и их неуловимыми образами, которые сопротивляются любой попытке встроиться в систему.

Многие работы Лиз исследуют нестабильность женской идентичности. Фотографии Сарфати фокусируются на отношениях между людьми и городским пейзажем. Ее изображения городских руин и молодых людей привели Acta Est к первой крупной работе. Поэтический подход к проекту отличается от привычных фотоэкскурсий или репортажных зарисовок из реальности.

Обратите внимание: 30 интересных фактов о солнце, о которых Вы, возможно, не знали.

Он создает новый многослойный мир на границе реальности и вымысла.

После России она много путешествовала по США, в основном фотографируя подростков. Со временем Лиз перешла с 35-мм камеры на камеру 4х5. Этот более вдумчивый процесс создания изображений позволил ей расширить пространство для созерцания, приглашая зрителя исследовать то, что скрыто в этих обманчиво простых изображениях. Одна из ее фотографий даже была выбрана в качестве официального фото Paris Photo 2017 (самого престижного фотособытия в мире).

«Фотографии Сарфати, хотя и обманчиво простые на первый взгляд, обладают загадочным качеством, которое отчасти исходит из ее искусного сочетания портретной живописи, фотографии и аранжировки». Критик Шон О'Хаган, The Guardian


Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В сегодняшнем материале мы решили показать вам девушек тех лет – на фото можно увидеть моду (если так можно выразиться) тех лет, интерьеры и общий антураж 90-х.