Нелли Уварова – известная российская актриса театра и кино, знакомая зрителю по главной роли в легендарном сериале «Не родись красивой

Нелли Уварова – известная российская актриса театра и кино, известная зрителю по главной роли в легендарном сериале «Не родись красивой». Она давно оставила образ «Кати Пушкаревой», играет в РАМТ, снимается в кино и занимается благотворительностью. «Наивный? Очень» — очень важный проект в сфере социального предпринимательства, созданный для социализации и трудоустройства молодежи с тяжелыми психоневротическими расстройствами личности.

Нелли Уварова жила в Тбилиси до 14 лет, ее русско-армянская семья уехала из Грузии в 90-е годы, во время политической нестабильности. Роль Кати Пушкаревой стала для нее решающей – юная актриса прославилась. С тех пор она продолжает сниматься в кино, но родной театр не оставила - в этом году исполняется 20 лет со дня ее службы в РАМТ.

Летом 2010 года актриса вместе с другими актерами РАМТ выступила на выставке-ярмарке Московского технологического колледжа № 21, где в адаптационном центре профессионального обучения «Спецмастерская» обучаются люди с тяжелыми нервно-психическими расстройствами.

В этом центре обучались люди с тяжелыми заболеваниями, которые в силу особенностей своего здоровья не приспособлены к самостоятельной жизни.

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

У них нет шансов работать, без родителей они обречены – на помощь может прийти только государство, и чаще всего они попадают в психоневрологические интернаты.

Знакомство с ребятами воодушевило актрису – ее стараниями был создан интернет-магазин, где талантливые мастера из центра могли продавать свои изделия. Но на этом Уварова не остановилась: в 2014 году ее компания Naive? Очень» стал победителем Всероссийского конкурса социальных предпринимателей и получил беспроцентный кредит в размере 4 млн рублей сроком на 5 лет. В 2014 году была открыта арт-студия и созданы производственные цеха, в 2015 году открыт первый магазин на территории дизайн-центра Artplay.

Основная цель проекта – создание рабочих мест для людей с психоневрологическими заболеваниями, помощь им в социальной адаптации. Ознакомиться с работами особых художников можно на сайте «Наивно? Очень». Помимо картин есть шапки, толстовки, подушки, тарелки, книги, магниты, открытки и многое другое.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Нелли Уварова – известная российская актриса театра и кино, знакомая зрителю по главной роли в легендарном сериале «Не родись красивой.