Наверное, каждый человек в нашем мире хоть раз испытывал чувство ностальгии

Наверное, каждый человек в нашем мире хоть раз испытывал чувство ностальгии. Донецкая художница Анжела Джерих взяла это чувство за основу своего творчества, создавая ироничные, но очень теплые иллюстрации с ностальгией по советскому прошлому.

Анжела Джерих родилась и выросла в Донецке, с детства увлеклась рисованием. Родители практически сразу обнаружили в дочери тягу к искусству, поэтому стали активно развивать ее талант, записав ее в художественную школу. Свою карьеру артистка начала в начале 90-х, когда переехала в Москву. А с 2014 года живет в Ялте.

Анжела вдохновлялась своими иллюстрациями в основном в 80-е годы, это было особое время для художницы. Потом она закончила школу, и у нее была очень насыщенная жизнь, так как она начала сталкиваться с радостями взрослой жизни. Но кроме 80-х художник иллюстрирует и другие времена, которые простираются от 50-х до наших дней.

Картины Анджелы не всегда были популярны, приобретая известность лишь в последние годы.

Обратите внимание: Полная Луна в Раке 29 декабря. Момент исцеления. Что ждет каждый из знаков?.

Сама художница считает, что популярность ее творчества связана с тем, что многие люди знакомы с этим временем. В своих картинах художница постаралась сохранить атмосферу СССР, по которой сейчас скучают миллионы людей. Для них это возможность на мгновение вернуться в прошлое, наполненное приятным чувством ностальгии.

Есть мнение, что с помощью своих иллюстраций Анжела пытается прославить Советский Союз, но сама художница это отрицает, так как у нее нет такой цели. Основная цель ее творчества – воспоминания о прекрасном времени, когда у нее еще не было забот. Даже те картины, которые иллюстрируют современность, нацелены на то, чтобы люди с улыбкой говорили, что это моя жизнь.

Напишите в поле для комментариев свое мнение об иллюстрациях Анжелы Джерих, не забудьте указать, какая из них вам больше всего понравилась. Буду признателен, если вам понравится этот пост и вы поделитесь им в своих социальных сетях. А если вы еще не подписаны на сайт, то вперед и приобретайте, тем более, что подписчики всегда первыми узнают о новом материале, а он появляется каждый день.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Наверное, каждый человек в нашем мире хоть раз испытывал чувство ностальгии.