Лиз Сарфати, которая с 1989 по 1998 год жила в России и смогла сохранить в истории то самое время перемен, называемое лихими 90-ми

Мы регулярно напоминаем, какой была жизнь в СССР, в 90-х и нулевых, но чаще всего показываем материалы, сделанные нашими соотечественниками. Сегодня мы хотим представить работы известной французской фотохудожницы - Лиз Сарфати, которая жила в России с 1989 по 1998 годы и смогла сохранить в истории именно то время перемен, называемое великими 90-ми. Позже она объединила эти фотографии из Москвы, Норильска и Воркуты в фотокнигу «Acta Est».

Родившись в Оране (Франция), в 1979 году Сарфати получила степень бакалавра русистики в Сорбонне, после чего уехала в СССР — страну, которая в то время уже находилась на пути к «светлому будущему». С 1989 по 1998 год она жила в России, запечатлевая атмосферу переходной страны. Ее изображения городских руин и персонажей во внутренних помещениях привели к ее первому крупному международному успеху. Поэтический подход к проекту отличался от категории фотожурналистики и заложил основу для более позднего интереса Сарфати к жизни молодежи.

Работы Лизы Сарфати существуют на грани между реальностью и вымыслом.

Обратите внимание: Опозорились прямо на выступлениях! Четыре звезды из России..

Слияние портрета, снимка и аранжировки. Ее изображения вызывают в воображении многослойные миры, часто сосредоточенные на конкретных «персонажах», которые избегают фиксированных повествований и позволяют зрителям обитать в пространстве множественных интерпретаций.

Сегодня мы хотим показать вам ту часть проекта, которая посвящена жизни «на улицах». Мало кто станет спорить с тем, что те, кто прошел ту школу жизни, навсегда запомнили главные принципы воспитания улицы. Вы помните количество бездомных детей? Различные неформальные жесты? Мелкий бандит, грабеж, воровство, грабеж?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Лиз Сарфати, которая с 1989 по 1998 год жила в России и смогла сохранить в истории то самое время перемен, называемое лихими 90-ми.