Сегодня мы хотим поделиться с вами проектом британского фотохудожника - Саймона Робертса, который был снят в период с июля 2004 года по август 2005 года проект «Родина» рассказывает историю России

Сегодня мы хотим поделиться с вами проектом британского фотографа Саймона Робертса, снятого в период с июля 2004 по август 2005 года. Проект «Родина» рассказывает историю России. Эта работа, состоящая из фотографий из более чем 200 мест нашей необъятной страны, является самым обширным и всеобъемлющим фотографическим отчетом о России, когда-либо созданным человеком Запада.

Однояйцевые близнецы Елена и Вера Карновы

Магадан, Дальний Восток России, август 2004 г

Пассажиры поезда в сумерках

Биробиджан, Дальний Восток России, октябрь 2004 г

Официантка в кафе «Пилот»

Магадан, Дальний Восток, август 2004 г

Эта «русская» — неуловимая, но вездесущая, туманная духовность, живущая почти в каждом уголке этой бескрайней земли.

Женя Сейчов, борец

Хабаровск, октябрь 2004 г

Бурильщик

Золоторудное месторождение "Купол", Чукотка, октябрь 2004 г

Казак-Солдат

Ростов-на-Дону, Северный Кавказ, март 2005 г

Вместо того чтобы стать жертвой клишированных изображений России, страдающей от нищеты и отчаяния, проект показывает настоящую жизнь россиян, объединенных чувством общности и связанных общей любовью к Родине. В то время как пейзажи раскрывают сложность и уникальность страны, сами фотографии исследуют понятие «скромной красоты» России, не упуская из виду повседневные реалии.

Докер столовой Петропавловского порта

Камчатка, Дальний Восток России, октябрь 2004 г

Браконьеры на осетровых

Коля Корякин и Ксана Васиф, Камчатка, Дальний Восток России, октябрь 2004 г

Галина и Саша

Остров Сахалин, Дальний Восток России, октябрь 2004 г

Это понятие «скромной красоты» восходит к ранним изображениям специфически русского пейзажа в искусстве и литературе, что в дальнейшем способствовало формированию русской национальной идентичности. Русская земля когда-то казалась бедной по сравнению с европейскими условностями, но в начале 20 века именно это высоко ценилось русской общественностью.

Обратите внимание: Опозорились прямо на выступлениях! Четыре звезды из России..

Страдание пробудилось в стойкости людей, и эта скромная природа или скромная красота стали источником народного праздника.

Должностные лица порта

Владивосток, Дальний Восток России, октябрь 2004 г

Женя и его беременная невеста Мия

Якутск, Восточная Сибирь, ноябрь 2004 г

Пожилого пассажира уносят с Транссиба

Чита, Восточная Сибирь, ноябрь 2004 г

Фотографии этого проекта исследуют понятие «скромной красоты» в России. Признавая недостатки своей страны, русские видят свою Родину как прекрасное и исключительное место. Они выражают чувство оптимизма в отношении своей страны, оптимизма, основанного не только на патриотизме - они считают Россию своей родиной! У русских врожденное чувство истории, и благодаря этому они неразрывно связаны друг с другом. Они видят пейзажи и людей уникальными — отдельными, духовными, стойкими и даже священными.

Люба на своей кухне

Порт Байкал, Восточная Сибирь, ноябрь 2004 г

Мясной рынок

Пятигорск, Северный Кавказ, апрель 2005 г

Молодые влюбленные на берегу Волги

Астрахань, Волга, июнь 2005 г

Об авторе

Саймон Робертс (р. 1974) — визуальный художник из Брайтона, Великобритания. Широко известный своими широкоформатными фотоработами, его практика также включает в себя видео, текст и инсталляции, которые вместе исследуют понятия идентичности и принадлежности, а также сложные отношения между историей, местом и культурой.

Новостройка элитных апартаментов

Москва, Центральный округ, июль 2005 г

Отдыхающие на борту теплохода «Афанасий Никитин»

Волга, июнь 2005 г

Открытый рынок Грозный

Чечня, апрель 2005 г

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня мы хотим поделиться с вами проектом британского фотохудожника - Саймона Робертса, который был снят в период с июля 2004 года по август 2005 года проект «Родина» рассказывает историю России.