Сегодня мы подготовили для вас подборку известного американского фотографа - Тони Дюрана, который часть своей жизни посвятил съемке знаменитостей

Сегодня мы подготовили подборку известного американского фотографа - Тони Дюрана, который часть своей жизни посвятил съемке знаменитостей.

Одна из его самых известных цитата звучит так:

«Что бы вы ни поставили перед моей камерой — актера, модель, музыканта или предмет мебели — на моих фотографиях это будет выглядеть сильнее и красивее, чем в жизни».


По своей сути Тони Дюран — кинематографический фотограф-портретист. Он видит мир совсем иначе, чем другие люди. Дюран известен тем, что ведет людей к определенному видению, о возможности которого они даже не подозревали, но к которому они всегда стремились.

Одержимый исследователь истории и поп-культуры, его творческие усилия определили личности и подстегнули бренды по всему миру. Он никогда не ограничивается одним жанром. Как художник, дизайнер, режиссер и писатель, он накопил огромное количество работ, каждая из которых имеет особый стиль, вневременной и захватывающий.

Работа Дюрана не основана на большом производстве или ненужных уловках. Он проникает в суть предмета и находит самые интересные формы и слои для демонстрации. Мало кто знает, что Дюран редко использует свет или сложное оборудование, полагаясь исключительно на одну камеру и естественный свет.

Обратите внимание: Разбираем лук знаменитостей,часть 1.

Доброта, юмор и открытость Дюрана к людям оставляют неизгладимый след в его творчестве.

Карьера Дюрана началась в Австралии, где он случайно обнаружил призвание своей жизни. Именно здесь он перешел от тестового фотографа к штатному художнику. Вернувшись в Америку, Дюран снял новаторскую обложку для альбома Дженнифер Лопес On The Six.

Этот проект привел его в бурно развивающуюся музыкальную индустрию, где он позже работал над проектами с Бейонсе, Келли Кларксон, Алисией Киз и Джессикой Симпсон. В центре внимания фотографа оказались парфюмерия, бренды одежды, рестораны, косметические линии и аксессуары. Это привело Тони в Лос-Анджелес, где он смог выйти на рынок знаменитостей.

Способность Дюрана запечатлеть знаменитостей своим уникальным способом привела его к Тому Крузу, Брэду Питту, Энн Хэтэуэй, Скарлетт Йоханссон, Мишель Уильямс и многим другим. Дюран снял сотни обложек и статей для таких журналов, как Vogue, Glamour, Interview, Esquire, Elle, GQ, Rollingstone, Flaunt и Cosmopolitan.

Тони Дюран родился в маленьком городке Вайнона, штат Миннесота. Он жил и работал фрилансером по всему миру, а сейчас живет в Лос-Анджелесе, где в основном ремонтирует или проектирует дома.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня мы подготовили для вас подборку известного американского фотографа - Тони Дюрана, который часть своей жизни посвятил съемке знаменитостей.