Как монарх влюбился в популярную журналистку

Испанскую королеву Летицию сравнивают с принцессой Уэльской Екатериной не только из-за ее безупречного стиля и происхождения. В какой-то момент избранница Филиппа VI «омолодила» корону, приблизив короля к своим подданным. Как монарх влюбился в популярную журналистку?

Светлые волосы средней длины, скулы, достойные супермодели, пронзительный взгляд – самую популярную журналистку Televisión Española на рубеже веков Летицию Ортис Рокасолано смело можно отнести к статным красавицам, обязанным своим появлением на телевидении своей внешности.

Но тот, кто недооценил амбиции, талант и умения телезвезды, был бы неправ. Именно Летиция (после Televisión Española она также работала на CNN+) освещала важнейшие события в мире — нападение на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года, войну в Ираке, президентские выборы в США.

Среди зрителей вечерних новостей у Летиции был единственный поклонник. Он был полон решимости познакомиться с ней, попросив друга Педро Эркисиа об одолжении. Коллега журналиста был вынужден пригласить ее на ужин, чтобы она могла встретиться с тайным воздыхателем.

Когда Литиция прибыла на встречу, оказалось, что за столом сидит наследник испанского престола. Но для Летиции этот приятный сюрприз не был любовью с первого взгляда. В любом случае принцу пришлось постараться: хоть Летиция и дала ему номер телефона, но о романе с ним она явно не мечтала. Они снова встретились через несколько месяцев на работе, когда Литиция сообщила о разливе нефти.

в детстве

Они начали встречаться, но тайно. Не только потому, что каждая избранница Филиппа вызывала чрезмерное внимание СМИ. Еще и потому, что журналист Рокасолано имел скромное происхождение и бурную молодость. Мало того, что ее отец был журналистом, мать – медсестрой, Литиция еще и оказалась разведенной.

Обратите внимание: Как из-за пощечины артистку Евгению Гаркушу посадили на 8 лет, откуда она так и не вышла. А дочь стала сиротой в 8 лет.

Один год — в 1999-м — она была замужем за журналистом и учителем литературы Алонсо Геррерой Пересом, который написал книгу об их отношениях «Любовь Пенни Робинсон», но и автор, и Летиция называют ее вымыслом.

Королева Летиция и Филипп VI: Любовь как в сказке

Филипп сделал предложение, преподнес возлюбленной своего сердца кольцо с бриллиантом, а Летиция подарила будущему мужу запонки – из золота, украшенные сапфирами. Объявление о помолвке Принса в ноябре 2003 года вызвало настоящий переполох.

В жилах будущей королевы не текла голубая кровь, но Летиция знала, как стать популярной. Со временем испытуемые полюбили ее. Родственники — король Хуан Карлос и королева София, помогли ей завоевать уважение испанцев. Зная, что Рокасолано — любовь всей жизни их сына, они всячески поддерживали пару. По крайней мере, так говорят официальные источники.

Сплетники сообщают, что друзья короля смеялись над его будущей невесткой и называли ее «девочкой».

Влюбленным повезло, что Летиция вышла замуж за Переса только на гражданской церемонии. Не потребовалось вмешательства Ватикана, чтобы после развода она снова могла предстать перед алтарем. Через полгода после помолвки Летиция и Филипп сказали «да». Вскоре у них родились две дочери — в 2005 году будущая королева Элеонора, принцесса Астурийская и инфанта София в 2007 году.

Жизнь пары резко изменилась в 2014 году. Когда Хуан Карлос отрекся от престола на фоне нескольких коррупционных скандалов и утечки фотографий охоты на слонов в Ботсване, принц взошел на престол как Филипп VI. Летиция стала первой в истории испанской королевой буржуазного происхождения.

Вопреки опасениям Хуана Карлоса оказалось, что никто лучше королевы Летиции не может представлять монархию. Мало того, что она считается одной из самых стильно одетых королев мира (она охотно носит одежду из сетевых магазинов и отечественных брендов), она еще и смягчила имидж семьи, нуждавшейся в пиар-помощи после скандалов с Хуаном Карлосом.

Летиция часто обнимает и целует мужа на людях и считается заботливой мамой. Таким образом, она сокращает дистанцию ​​между короной и своими подданными.

  🖤​Если статья была вам интересна, обязательно подпишитесь и поставьте лайк!   

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как монарх влюбился в популярную журналистку.