Обзор фильма

Стивен Спилберг оставил такой след в кинематографе, что его вклад в индустрию просто невозможно игнорировать. И как он к этому пришел? Можно смотреть документальные фильмы, но они скучны. Тогда Стивен решил снять автобиографическую историю о себе, но изменил имена главных героев. Он также вернулся к написанию сценариев 20 лет спустя, присоединившись к Тони Кушниру («Линкольн», «Вестсайдская история").

Фильм называется «The Fabelmans» (оригинальное название — The Fabelmans, дата выхода — 10 сентября 2022 года).

Сюжет фильма рассказывает об обычной американской семье, где все держится на отце семейства, который живет на работе, чтобы заработать на дом и содержать семью. Все остальные выносят ему мозги своими причудами. Жена, которая была подающей надежды пианисткой, но выбрала семейный путь. Брат, проявляющий слишком много внимания к жене. И сын, который с юных лет увлекся съемками в кино вместо того, чтобы посвятить себя обычной профессии.

А Сэмми Фейблман с детства хочет только одного — снять кино.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

И ничто его не остановит. Не семейная драма с матерью, которая медленно сходит с ума, а затем полностью отделяется от отца. Издевательства в школе на почве антисемитских настроений. Без ошибок. Он решает ворваться в киноиндустрию, несмотря ни на что. Даже если ты будешь мыть полы в киностудии.

Очень хороший фильм от мэтра, который рассказывает о том, как он стал тем, кем стал, и что повлияло на его выбор. 2,5 часа медленного, но глубокого кино. Особенно для творческих людей, которые хотят видеть там очень интересные мысли, которые входят в сердце.

Фильм пойдет не всем, но вполне для творческих зрителей. Рейтинг 7,8 на IMDb и Кинопоиске вполне соответствует фильму. Рекомендую, если вы так или иначе связаны с творческими профессиями. Всем остальным фильм может показаться скучным.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.