Мы, разумеется, нечего из этого показывать не будем, и данный материал посвятим женщинам Великобритании, сделав такую своеобразную номинацию «Портрет британской женщины»

Мы продолжаем делиться с вами результатами конкурса «Портрет Британии», который ежегодно организует старейшее фотографическое издание мира — British Journal of Photography. В предыдущей публикации мы говорили, что более 10% всех отобранных в 2023 году работ (а это 99 изображений) посвящены теме различных меньшинств, но мы ошиблись – эта цифра составляет почти 20% (!)

Таким образом, меньшинства в Великобритании быстро вырываются в большинство. Хотите жить в современном и процветающем обществе? Будет, ага. Изменение восприятия толерантности. Разумеется, мы ничего из этого показывать не будем, а этот материал мы посвятим женщинам Великобритании, выделив столь своеобразную номинацию «Портрет британки».

Черные женщины и их мода

Адеропо Афолаби

Это Натали, она нигерийского происхождения, выросла в Англии, но до сих пор чтит свое наследие. Этот проект исследует африканскую женскую моду и подчеркивает ее рост во всем мире.

Бабушка Клэр

Джеймс Клэр

Это фото было сделано, когда я был в гостях у своей 96-летней бабушки после того, как она прожила почти два года. Ее второй муж, с которым она была вместе девять лет, ушел в 2019 году — и бабушка надолго осталась одна, живя в маленьком поселке вдали от всех нас.

Мисс прошлое, настоящее и будущее

Айша Томас

Эта съемка была очень важна для меня, поскольку чернокожих женщин постоянно выталкивают за рамки социальных норм, когда речь идет о стандартах красоты. Разместив эту прекрасную модель на конкурсе красоты, я установил свои собственные правила и буду стремиться и дальше правдиво изображать темнокожих женщин.

Ханна

Анна Нойбауэр

Ханна родилась с синдромом Хей-Уэлла, невероятно редким заболеванием, которое принадлежит к более широкой группе заболеваний, известных как эктодермальная дисплазия. Ханна годами боролась с суицидальными мыслями и теперь борется за свои права, давая советы и рассказывая другим о своем состоянии в своих блогах в Instagram и TikTok.

Амелия

Юбка-пальто Dhaliwal-Boora

«Я занимаюсь тайским боксом и уже выиграл чемпионат Мидлендса.

Обратите внимание: Три женщины Эммануила Виторгана: как дочери и жена вдохновляют 81-летнего актера.

Моя семья приходит посмотреть, когда я выхожу на ринг. Мне нравится заниматься тайским боксом. Мне помогает, когда кто-то хочет, чтобы над ним издевались — я могу себя защитить».

Дочь фермы

Сисели Кули

На картине мы видим дочь фермера близ Еланской долины, где живет девятое поколение этой семьи. У этой семьи до сих пор нет ни водопровода, ни электричества, а из-за ужесточения сельскохозяйственных норм им с каждым годом становится все труднее оставаться на плаву.

Луиза и Ча Ча

Дэвид Пикенс

Серия естественных женских портретов, где седина не смущает свою хозяйку.

Таллула и белые скалы Дувра

Да саксофон

Англичанка в косплее аниме на отдыхе в Фолкстоне.

Любовь делюкс

Логан Дэвис

Матушка

Нико Фрёлих

Моя мама на своей скромной кухне.

Лара

Рафаэль Нил

Лара-подросток из моей серии «Новые волны», коллекции подростковых портретов и пейзажей, вдохновленных климатом. Аномальная жара, лесные пожары и наводнения воспроизведены в кинематографической манере, вдохновленной как научно-фантастическими фильмами, так и реальными новостями.

Портрет матери

Сирли Райтма

Этот портрет был сделан после того, как мы посетили цветники Ее Величества Королевы в Грин-парке.

Гей

Стив Ривз

Гей вспоминает коронацию королевы Елизаветы. Она работала в канцелярии придворного в Мейфэре, где одевала членов королевской семьи. Гей было 100 лет в день смерти королевы, но у нее все еще была телефонная карточка.

Тепло

Тэмсин Вард

Это лето было особенно жарким. Я фотографировал людей у ​​реки и заметил, что Алисия играет со своим братом в каноэ. Меня поразило, насколько она свободна и раскована. Мы немного поболтали, и я спросил, могу ли я сделать ее портрет в реке?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Мы, разумеется, нечего из этого показывать не будем, и данный материал посвятим женщинам Великобритании, сделав такую своеобразную номинацию «Портрет британской женщины».