Как живут дети из семьи Артамкиных спустя 15 лет после спасения

Настоящие чудеса случаются не в сказках, а на операционном столе хирурга, в повседневной жизни. Чудо Артамкиных до сих пор волнует многих, ведь эти пятерняшки не смогли выжить после рождения.

Верующая семья

В доме Артамкиных царил православный быт, жили там строго по церковным правилам. Муж и жена знакомы с подросткового возраста, свадьбу сыграли после школы. Это была любовь навеки, они верили в свою единственную семью на всю жизнь.

Испытания выпали на пару несколько лет: первый ребенок не выжил. Беременность не показывали, риск был велик. Пара решила пройти терапию, чтобы увеличить свои шансы на зачатие. Лечение помогло женщине, и Варвара оказалась беременной – но сразу пятью малышами.

Потрясение мужа было серьезным, но и большой радостью, ведь Артамкины мечтали о большой семье. На все воля Божья - так рассуждали они и стали готовиться к рождению. Однако врачи пророчили детям проблемы со здоровьем, нужно было выбирать - кого оставить, не все выживут. Но молодые родители были против выбора, они хотели, чтобы у них родились все дети.

Обратите внимание: Российские звёзды, которые разрушили чужие семьи.

Этот вариант сочетался с их христианской позицией.

Сложный случай

Не все врачи были готовы иметь дело с проблемной беременностью. Им удалось найти клинику, где им помогли – только в Великобритании, где Варвара планировала рожать детей. Но для этого требовалось столько денег, что было опасение, что из этого ничего не выйдет. Помогла доброта спонсоров. Выяснилось, что меценат переводил средства на помещение женщины в больницу, скрывая свое имя.

Все прошло гладко, родилось 5 близнецов, все здоровые. Супруги получили 4-комнатную квартиру, а также льготы. Родители были счастливы и верили в будущее своих детей. Они уверенно и активно взялись за воспитание детей, занимались их развитием и прививали любовь к Богу.

Сегодня близнецы просто девочки – им уже 15 лет, они учатся и творчески развиваются, увлекаются различными хобби. Они помогают маме по дому, ходят в церковь, поют в хоре, а дома у Артамкиных уют, тепло и поддержка. Когда девочки вырастут и выйдут замуж, у них будет пример верности, любви и доброты в виде собственных родителей. Которые не сдались и с верой решили спасти жизни своих будущих детей.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как живут дети из семьи Артамкиных спустя 15 лет после спасения.