Откуда богатство у Галкина и почему он оказался богаче Пугачевой

После старта СВО на территории Украины многие общественные деятели по-разному отнеслись к этому событию. Нередко их реакция на российскую военную политику удивляла и вызывала вопросы у населения, не знавшего любимых художников с этой стороны. Например, многих неприятно поразило поведение комика Максима Галкина*, мигрировавшего в Израиль, где он критикует Россию и ее правительство. Его позицию разделила жена Алла Пугачева, которая сейчас живет за границей с мужем и двумя детьми.

История брака

Галкин и Пугачева – этот союз вызвал скепсис практически у всей аудитории. Могут ли быть настоящие чувства между молодым человеком и женщиной вдвое старше его? Но она первая леди сцены, влиятельная и амбициозная. Значит, все дело в деньгах и популярности?

Но мало кто знает, что родители Галкина - известные и очень влиятельные люди в стране. Отец артиста — важный генерал, командующий бронетанковыми частями Министерства обороны. С такими связями Максим мог не беспокоиться о безбедной жизни. Но удивительно, что имея отца с таким статусом, художник фактически предал свою страну и сбежал за границу как «диссидент».

Родом из Одессы

Галкин заявил, что имеет сильную связь с Украиной, чем и объясняется его позиция по отношению к происходящему. Он родом из Москвы, но в детстве жил в Одессе и очень любит этот город. Первые ранние годы мальчик жил в Берлине, когда его отец был командующим Восьмой советской армией в ГДР. Интересно, что сама Алла Пугачева давала концерт перед этими войсками в 1979 году.

Уровень влияния отца Галкина относится к разряду «небесных», это была поистине привилегированная семья. Будучи пенсионером, в 1990-х генерал Галкин занимался политикой, стал депутатом Государственной Думы, где сменил Льва Рохлина (умер, кстати, при странных обстоятельствах).

Действительно, юмор Галкина так или иначе связан с жизнью в Одессе - со школьных лет он сочинял веселые сценки и любил пародировать, хотел играть на сцене. Дебютировал в Театре МГУ по студенческой программе в 1994 году. Его заметили, стали предлагать участие в различных проектах.

Замок и роскошная жизнь

Можно сказать, что Галкин был богат до того, как получил известность.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Его родители умерли, оставив ему целое состояние. Мой отец был похоронен в 2002 году в столице, а мама умерла на израильской земле через пару лет. Максиму досталась квартира за 50 миллионов рублей, а еще у него была еще одна квартира за 100 миллионов, в историческом особняке. Он скопировал его Пугачевой, а она скопировала внучке.

Также супруги построили под Наро-Фоминском большой дом, настоящий замок. Площадь 600 квадратных метров, а стоимость около 150 млн. Собственность зарегистрирована на родственников.

Замок Пугачевой и Галкина в поселке Грязи стоит около 1 млрд рублей. Также у них есть элитная коллекция автомобилей, где присутствуют самые роскошные модели – от Maybach до Hummer. По данным Forbes, заработок Галкина за 2021 год составил почти 5 миллионов долларов. Например, его проект «Один в один» приносил ему доход в 500 тысяч долларов в месяц. А с каждого концерта он получал 2,5 миллиона рублей.

Протест против страны

Да, в истории есть случаи, когда довольно состоятельные наследники и успешные люди протестуют против несправедливой политики или различных решений правительства. Их помнят, они входят в историю как бунтовщики и диссиденты. Но Галкин показал, что он жертва, вынужденная мигрировать, потерять карьеру и контракты. Он понес расходы по нарушению договоренностей и больше не сможет оставаться и выступать в России. Все это он делал ради хорошей идеи - защиты интересов Украины.

Трудно сказать, насколько он искренен. Богатство художника говорит само за себя, он не потерял своего капитала и не является такой уж жертвой. Есть мнение, что Галкин завидовал Зеленскому, который тоже был комиком и вдруг стал президентом, но сегодня его поведение уже никого не смешит.

*Максим Галкин признан иностранным агентом в РФ.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Откуда богатство у Галкина и почему он оказался богаче Пугачевой.