Материалы, посвященные репортажной и стрит-фотографии, довольно часто находят у вас отклик

Материалы, посвященные репортажной и уличной фотографии, часто вызывают у вас отклик. Оно и понятно, это классическая фотография, где главное значение имеет момент съемки, скорость реакции фотографа и его мастерство. Многие считают, что с появлением качественных мобильных телефонов классический фоторепортаж постепенно уходит в небытие, но мы с этим категорически не согласны! Но даже сотня очевидцев со смартфонами не сможет сделать такой же снимок, который увидит и сохранит в истории настоящий мастер. Давай проверим? Встречайте лучшие работы Chromatic Awards 2017-2018.

Спасение орангутангов

Ален Шредер, Бельгия

Карантинный центр, Северная Суматра, Индонезия.

Ален Шредер, Бельгия

Бренда, трехмесячная самка орангутанга (еще не режутся зубки), была конфискована у жителя деревни Бланг-Пидие на западном побережье Ачеха. Рентген подтвердил, что плечевая кость левой руки полностью разрушена. Трехчасовую операцию провел доктор Андреас Мессикоммер, известный хирург, приглашенный из Швейцарии.

Суматранский орангутанг в Индонезии находится под серьезной угрозой из-за продолжающегося истощения тропических лесов. Поскольку плантации пальмового масла и каучука, лесозаготовки, строительство дорог, охота и другие виды развития продолжают расти, орангутаны вытесняются из их естественной среды обитания в тропических лесах.

Девушка со звездой

Дамиан Мильчарек, Польша

Лондон, 2017 г

ИЛАКАКА: ТРАГИЧЕСКОЕ СОКРОВИЩЕ

Даниэль Стефаницци

Илакака — небольшой городок на южных пустынных равнинах Мадагаскара, расположенный вдоль национальной автомагистрали, соединяющей Антананариву и Тулиару. Город известен как крупнейший район добычи сапфиров на земле, обеспечивающий почти 50% всех этих драгоценных камней в мире. В конце 90-х здесь проживало всего 40 человек, а менее чем за десять лет население резко увеличилось до 60 000 — сюда мигрировали рабочие со всего Мадагаскара, а торговцы со всего мира.

Как это часто бывает в подобных местах, бедность и роскошь противостоят друг другу.

Обратите внимание: Фотографии советских артистов в период отдыха на море из их домашних архивов.

Несмотря на экономический бум, он оставался бедным трущобным городком, где малагасийские рабочие эксплуатируются иностранными торговцами, в основном из Шри-Ланки и Таиланда. Большая часть прибыли уходит за границу, так как основная часть добытых сапфиров покидает Мадагаскар в виде сырья, откуда попадает в Шри-Ланку или Таиланд для полировки и продажи.

Малагасийские горняки работают здесь ежедневно с рассвета до поздней ночи — всего за 5000 ариари в день (менее 2 евро). Люди здесь гибнут, как при добыче камней, так и просто в ходе разборки и дележа нажитого.

МОМЕНТ УДОВОЛЬСТВИЯ В МАНИЛЕ

Джофель Ибиоса, Филиппины

Молодые люди развлекаются во время наводнения в Маниле, Филиппины.

Без названия

Хорхе Гарсия

Туркменская девушка, Газиантеп

Андреа РИЧЧИ, Бельгия

Туркменская девушка, бежавшая из Сирии в поисках убежища в соседнюю Турцию, просит ведерко булгура и фрикадельки в томатном соусе, приготовленные Международной организацией по миграции. Я остановил эту маленькую девочку с ее сестрой и спросил, могу ли я ее сфотографировать. Она сразу согласилась. Затем она сделала паузу, чтобы спросить: «Мне нужно улыбаться?» Я ответил, что она «не должна».

Гонконгцы не являются целью

Карло Юэн, Гонконг

Более миллиона гонконгцев следят за молодой женщиной, которая была застрелена полицией в рамках Движения за поправки против экстрадиции. «Мы не ваша цель» — одно из важнейших требований марша протеста 18 августа 2019 года.

Городской мигрант

Эдуардо Морено, Кения

Женщина, перемещенная в результате войны, живет в полуразрушенном доме и районе в Ливане, который до сих пор является печальным свидетелем гражданской войны.

Прыжок

Марцин Урбанович, Польша

Прыжки с тарзанки.

Играть на свалке

Марко Кордоне, Италия

Перед мусорной свалкой в ​​Найроби портрет Барака, девятилетнего мальчика с церебральным параличом, вызвавшим двигательную инвалидность. Он живет в трущобах Найроби, в районе под названием Корогочо — это одна из трущоб, которая является символом городского упадка.

Условия жизни здесь ведут к социальной и моральной деградации. Вот где этические нормы ломаются. Характерной чертой трущоб является, конечно же, свалка, куда отправляются все городские отходы.

Пожарный

Петр Зварич, Польша

Представленные изображения являются результатом документирования опасной работы пожарных при тушении пожара в Силезии в районе мусорной свалки.

Человек у огня

Сет Берри, США

Мужчина идет по горящим шинам, которые использовались в качестве блокпостов во время акции протеста в Сан-Педро-Сула, Гондурас. Протест возглавили студенты государственных вузов, в нем приняли участие преподаватели, общественные деятели, общественные деятели и даже старшеклассники – все они выступали против приватизации сферы образования и здравоохранения.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Материалы, посвященные репортажной и стрит-фотографии, довольно часто находят у вас отклик.