Помните анекдот, как молодого актера приглашают на съемки в Голливуд со словами «ждем вас 25 декабря, в ответ на что он пишет – 25-го не могу, у меня елки»

Помните анекдот про то, как молодого актера приглашают на съемки в Голливуд со словами "ждем вас 25 декабря, в ответ на что он пишет - 25 числа не могу, у меня елки В некотором роде это можно сказать и о значительной части семейных фотографов, которые в ответ на вопрос - "Как вы отдыхали в новогодние праздники?", могут лишь растерянно оглянуться, а иногда даже высказать свое сюрприз.

Традиция новогодней и рождественской киносъемки была на Руси фактически всегда - т.е буквально с момента появления фотографии, как таковой. В Советском Союзе она немного видоизменилась — пошла в детские сады и школы, а как важная составляющая семейной фотографии начала возрождаться лет 10 назад.

Посудите сами, именно в это время мы все с большой радостью украшаем свой дом венками, снежинками, еловыми ветками и т.д.

Обратите внимание: Вифлеемская звезда взойдет 21 декабря 2020 года впервые за 800 лет.

Многие также принимают у себя самого главного виновника праздника – новогоднюю елку, которую часто сопровождают атрибутами в виде Снегурочки и Деда Мороза. В воздухе буквально витает волшебство – дети ждут подарков и праздников, родители откладывают свои дела и с головой уходят в семейные новогодние заботы и хлопоты.

Поэтому, если помнить, что фотография не только документирует окружающую действительность, но и сохраняет эмоции и в некотором роде даже формирует будущее семьи (согласно воспоминаниям, на которых они основаны), не является ли это лучшим временем для семейной фотосъемки?

Сегодня мы хотим представить лучшие работы прошлогоднего конкурса новогодних и рождественских историй, который был организован на платформе одной из крупнейших мировых фотопремий 35AWARDS. В рождественском конкурсе приняли участие четыре с половиной тысячи фотографов, которые загрузили более 13 000 фотографий!

Ангелина Мясина, Россия, Ульяновск
Даце Янсоне, Латвия, Рига
ЛИДИЯ ХОЛД, Россия, Москва

Маленькие девочки

Пшемыслав Кох, Польша
Ирина Кривова, Россия, Саратов
Алена Касько, Украина, Изюм
Катерина Мельник, Украина, Одесса
Наталья Вистин, Россия, Москва
Вахрамеева Марина, Россия, Санкт-Петербург
Наталья Вистин, Россия, Москва
Елена Чернигина, Россия, Нижний Новгород

На встречу празднику

Наталья Шкроб, Россия, Брянск
Ольга Наний, Молдова, Тирасполь

Ребята с нашего двора

Юлия Уточкина, Россия, Москва

Рождественское волшебство

Наталья Иванова, Россия, Санкт-Петербург
Тамара Дмитриева, Россия, Ижевск

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Помните анекдот, как молодого актера приглашают на съемки в Голливуд со словами «ждем вас 25 декабря, в ответ на что он пишет – 25-го не могу, у меня елки».