Интересные факты

После просмотра фильма «Троя» родилось много мыслей о смерти Ахиллеса.

Итак, согласно первоисточнику, мать Ахилла решила сделать его неуязвимым, погрузив в реку Стикс. А так как она держала его за пятку, то стала его самым слабым местом. Кстати, сразу возникает вопрос: "Почему она его не развернула и не окунула пяткой?" Что не так с ее планом?

Согласно «Илиаде», Ахиллес погиб от стрелы, попавшей ему в пятку. Однако следует новый вопрос. Кто на самом деле умирает от раны в пятку? По крайней мере сразу. Стрела не отравлена. Он умер сразу, а не от дальнейшего заражения крови.

Обратите внимание: Что происходит со звездами,когда они умирают. Или что такое вспышка сверхновой.Интересные факты о космосе..

Что это? Дыры в сюжете? Или, говорят, приключение есть приключение!

Фильм идет еще дальше. Парис же поразил несколькими стрелами в грудь Ахилла, уже после пятки, что априори невозможно, ибо он был неуязвим, каким его сделала мать. И стрелы должны были от него отскакивать, а в фильме героя добили. Ну это ошибка сценаристов.

И если развивать эту теорию о том, что тело Ахиллеса непробиваемо, то зачем ему щит и шлем, если он не может защитить себя. Учитывая, что слабое место у него - это пятка, то вполне очевидно, что какие-то мощные сапоги просятся на его броню. Бесстрашный Ахиллес бежал в тапочках.

В итоге я думаю, что скорее всего не стоит искать здесь логику, а просто считать это сказкой, где такой сюжет не очень правдоподобен.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Интересные факты.