Обзор фильма

Актер Идрис Эльба мне вообще нравится. У него такие разноплановые роли, что фильм, в котором он играет духа, да еще и от режиссера «Безумного Макса» Джорджа Миллера, просто не мог не привлечь внимание. Он называется «Три тысячи лет тоски» (первоначальное название — «Три три тысячи лет тоски»). Проект появился на российских экранах совсем недавно — в сентябре 2022 года, и российские зрители оценили его гораздо выше, чем западные, о чем свидетельствует разница в полбалла между IMDb (6,7) и Кинопоиском (7,2).

Сюжет рассказывает историю женщины-литературоведа, которая по работе попала в Турцию, где купила в сувенирной лавке небольшой сосуд. Когда я попытался его почистить, случилось немыслимое. Из него вышел гений. Настоящий дух. Между женщиной и духом завязался разговор, где он рассказал ей свою историю на протяжении нескольких тысяч лет.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

История была наполнена любовью и ненавистью, ожиданиями и страданиями, а также надеждой на освобождение. Я считаю, что каждый ребенок знает, что для того, чтобы освободить дух от заточения в сосуде, он должен исполнить 3 желания.

Хороший актерский состав. Хорошая история, погружающая в древность и волшебство. Отличные второстепенные линии. И прекрасный вид. Вот почему это стоит посмотреть. Конечно, фильм не претендует на звание шедевра, но вполне себе добрая сказка, которой можно осветить зимний вечер, укутавшись в плед и попивая вкусный чай.

Я явно больше согласен с оценкой 6,7, потому что фильм не тянет на рейтинг Кинопоиска. Для приятного просмотра сойдет.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.