В очередной раз погрузившись в глубины интернета, мы откопали для вас уникальную подборку репортажных снимков, сделанных в нужном месте и в нужное время

В очередной раз, погрузившись в глубины интернета, мы откопали для вас уникальную подборку репортажных фотографий, сделанных в нужном месте и в нужное время. Представленные работы стали лучшими на престижной Siena International Photo Awards.

Жертва битвы

К Асад

На снимке Асмат Ара, которая бежала от насилия в Мьянме 6 сентября 2017 года. Накануне ночью она прибыла в лагерь беженцев Тенхали со своей семьей из Кумар-Хали, Мьянма. По данным ООН, в 2017 году более 646 000 беженцев-рохинджа бежали из Мьянмы в Бангладеш.

Лапша в большом горшке

Цзяньхуэй Ляо

В уезде Шэсянь провинции Хэбэй ежегодно в марте проводится празднование дня рождения Ню Ва Няна в честь династии Цин.

Маленький ненец Недко

Сергей Анисимов

Северный регион — замечательная страна, населенная неординарными людьми с самобытной культурой, полностью адаптированной к условиям крайнего севера. Несмотря на 21 век, жители севера по-прежнему сохраняют свою традиционную культуру, отражающую проверенное, тесное взаимодействие человека и природы, проявляющее искреннее уважение ко всему, что их окружает.

На страже

Рикша Девантара

Взрывное извержение и громкий рев вулкана Бромо испугали лошадь и заставили ее встать.

Пересечение границы

М Юсуф Тушар

Семья пересекает границу с колючей проволокой, чтобы попасть в Бангладеш. Тысячи рохинджа пересекли границу Мьянмы и Бангладеш после того, как бирманская армия начала военную операцию против рохинджа.

Редык

Бартломей Юрецкий

Снимок был сделан на юге Польши под традиционным пастбищем для овец под названием «Редык», на котором содержится более 1500 животных. Из Низких Бескидов пастухи привозят животных обратно в город, где хозяева будут заботиться о них зимой. Весной животные вернутся в горы.

Геррильери Приджоньери

Сильвано Мончи

Уганда, Дистретто ди Мойо, тюрьма Олия, отсутствие контроля за содержанием заключенных.

Рупа, Димпл и Соня

Сильвия Алесси

Два выживших после кислотной атаки и девушка-альбинос на одном снимке.

Контакт

Алла Соколова

В конце 2017 года в Дубае открылся новый сафари-зоопарк. Ежедневно его посещает большое количество гостей.

Обратите внимание: «Пир во время чумы» концерт Басты во время Пандемии.

Детям интересно увидеть диких животных, которых они никогда раньше не видели. Животные тоже смотрят с интересом!

Человек-факел

Абделькафи Закария

События 1 мая 2017 года в Париже. Традиционное профсоюзное мероприятие в перерыве между турами президентских выборов приняло форму реальных столкновений с полицией.

Человек

Анонимный автор

Это фото было сделано на железнодорожной станции Тонга в Бангладеш. На перрон въехал поезд из деревни, и когда он вошел, я вдруг обнаружил пару любопытных глаз, смотрящих на меня из окна. Запотевшее стекло и любопытные глаза создают мечтательную атмосферу, а черный зонт олицетворяет надежду на будущее.

Рай забытых сердец

Антонио Арагон Отречение

Группа детей счастливо играет в реке после сильного дождя недалеко от Мандури, Того, Западная Африка. Каждый год по меньшей мере 1,6 миллиона детей в возрасте до пяти лет умирают во всем мире из-за плохого качества воды и отсутствия элементарных санитарных условий.

Волна

Лоррейн Турчи

В проливе Дрейка, между мысом Горн и Антарктидой, 12-метровая волна обрушивается на борт лодки с огромными брызгами.

Традиционный прибрежный промысел трески

Аудун Рикардсен

Старый норвежский рыбак ловит треску традиционным способом. Рыболовство всегда было традиционным основным занятием норвежцев и до сих пор занимает центральное место в домашнем хозяйстве и повседневной жизни.

Yibbum #1

Грегори Мишно

Евреи-хасиды (в основном из США и Израиля) приезжают в город Лежайск на юго-востоке Польши, чтобы совершить паломничество к могиле одного из основателей хасидского движения, раввина Элимелеха Вайсблома.

Охотники за медом

Мухаммад Мостафигур Рахман

Традиционные сборщики меда разбивают соты и ульи в Сундарбане, объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО и заповеднике дикой природы в Бангладеш. Сбор меда может показаться обычным сельским занятием, но здесь это, пожалуй, самая опасная работа в мире. Передвигаясь в поисках ульев в дикой природе, сборщики меда рискуют столкнуться со смертельным врагом — королевским бенгальским тигром.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В очередной раз погрузившись в глубины интернета, мы откопали для вас уникальную подборку репортажных снимков, сделанных в нужном месте и в нужное время.