Он предвидел свою смерть

Жизнь Вадима Спиридонова была довольно короткой, но в то же время насыщенной событиями. Актер успел сняться в нескольких культовых фильмах, а также озвучить около сотни персонажей в различных фильмах. Вадима любили и зрители, и коллеги, а его уход вызвал печаль в сердцах многих людей.

Вадим родился в Москве. Несмотря на послевоенный период, семья мальчика жила благополучно, его родители были состоятельными и занимали значительные должности. Для сына они планировали карьеру инженера, но никак не актера.

Тем не менее они уважали выбор ребенка и не препятствовали желанию Вадима заниматься в театральной студии. Тем более что сын по-прежнему активно занимался спортом и рос здоровым и крепким.

Окончив школу, Вадим без труда поступил во МХАТ, но доучиться ему не посчастливилось, парня отчислили с первого же курса. Причиной отчисления стала драка, в которую Вадим ввязался из-за своего взрывного характера.

К счастью, отчисление не стало большой проблемой для одаренного юноши, который без проблем поступил в другое заведение.

Обратите внимание: Развод с режиссером, смерть избранника и брак с врачом. Все о мужчинах Тамары Гвердцители.

Свой выбор Вадим остановил на ВГИКе.

В кино Спиридонов дебютировал в фильме своего наставника Сергея Герасимова под названием «У озера». Фильм получил довольно высокие оценки зрителей и кинокритиков. Через год актеру поступило приглашение сняться сразу в четырех фильмах, и он согласился на все из них. И тогда Вадим становится одним из главных героев саги «Вечный зов», которая приклеила к экранам всю страну.

После успеха «Вечного зова» на Вадима, и без того не имевшего проблем с ролями, посыпались приглашения в разные серьезные проекты. Новые фильмы с участием актера выходили регулярно вплоть до его смерти, и многие из них стали очень популярными.

Актер жил насыщенной жизнью, но ушел рано, в 45 лет. Интересно, что Вадим каким-то образом сумел предсказать дату своей смерти. В разговорах с женой он неоднократно упоминал 7-е число, а однажды сказал, что умрет 7 декабря, за день до дня рождения жены.

И как это ни странно, так оно и случилось. 7 декабря 1989 года актер умер во сне от сердечной недостаточности. Актера похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве.

Если вам понравилась статья, поддержите автора ❤ и подпишитесь на страницу ЗДЕСЬ

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Он предвидел свою смерть.