Подборка творческих личностей

Не секрет, что в России много малых национальностей и народов, среди них есть достаточно известные творческие личности. Сегодня мы поговорим о представителях с мордовскими корнями.

Олег Табаков

Один из самых ярких деятелей российского театра и кино последних десятилетий Олег Табаков имеет на четверть мордовские корни, которые даже ездил искать в Мордовии, где его торжественно приняли как убийцу. А в Москве он даже однажды возглавил общество этой славной национальности. Его корни восходят к эрзянскому субэтносу.

Надежда Кадышева

А вот принадлежность к мордовской диаспоре главной звезды «Золотого кольца» Надежды Кадышевой никем не подвергается сомнению, ведь и отец, и мать были чистокровными представителями мордвы.

Обратите внимание: Как изменились звезды "Титаника"? Подборка "тогда и сейчас"-2020.

Правда, Надежда Никитична родилась в Татарстане. 

Мария Шукшина

Актриса Мария Шукшина решила осуществить мечту своего отца Василия Шукшина обрести родословную. Так их результаты были сведены в малочисленный этнос Шокша. Мария даже сняла об этом документальный фильм.

Любовь Толкалина

Другая представительница Актерской мастерской Любовь Толкалина («Офицер», «Крайний срок») является представительницей Шокши, хотя родилась в Рязанской области.

Анастасия Балякина

Актриса Анастасия Балякина, которую многие помнят по Маше Гончаренко в сериале «Восьмидесятые» и Серафиме в «Бедных родственницах», утверждает, что она полулица. В Мордовии у нее есть родственники, к которым она периодически приезжает, чтобы прикоснуться к культуре своего народа.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Подборка творческих личностей.