Обзор фильма

Сколько тавтологий в названии статьи, правда? Но фильм 2012 года «Слова» (первоначально называвшийся «Слова») как раз об этом — о писателе, который написал книгу о писателе, который украл книгу у другого писателя. То есть зритель имеет дело с многоуровневым сценарием, где каждая история находится внутри другой. Не сказать, что все было очень запутанно. Сценарий написан настолько органично, что просто погружает зрителя.

Самая нижняя история — это история американского солдата, которого отправили в Фарнсию в конце Второй мировой войны, где уже закончились боевые действия. Там он встретил любовь всей своей жизни. После войны парень вернулся во Францию ​​и женился на ней, но в их семью врывается трагедия – от болезни умирает дочь. Подавленная жена уезжает из Парижа, а парень решает изложить свою боль на бумаге в надежде, что ему станет лучше. История получается очень чувственной и трагичной, но рукопись утеряна.

Много лет спустя ее находит писатель Рори, который не может попасть в издательства. Все его книги отвергаются. Рукопись настолько впечатляет его, что он решает, что это его шанс, и перепечатывает ее под своим именем, не меняя ни слова.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Он даже добавил орфографические ошибки в издание неизвестного автора. Роман оказался настолько хорош, что Рори быстро становится очень известным писателем. Но спустя годы хозяин истории находит его. Весь лживый мир Рори находится на грани краха.

Все вышеперечисленные персонажи и истории являются героями романа автора Клея Хаммонда, который рассказывает эту историю на презентации своей новой книги. Заинтересованный молодой и амбициозный журналист, используя все свои соблазнительные уловки, остается наедине с Клэем, чтобы узнать конец истории и то, что осталось за пределами книги.

Очень крутой фильм. Не часто увидишь три истории, так органично встроенные друг в друга. Актерский состав шикарный - Брэдли Купер, Зои Салдана, Джереми Айронс и Денис Куэйд. Все справились со своими ролями на уровне. Действие захватывает с первых минут. Это соответствует рейтингу 7,5 на Кинопоиске. Я определенно рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.