Обзор фильма

Сразу хочу сказать, что фильм "Сердце Пармы" ждал, так как люблю проекты о Руси, которых не так уж и много, а еще есть экранизация романа Алексея Иванова , за что стал лауреатом Д. Н. Мамина-Сибиряка и «Странника» и в его честь в Чердыни проводится фестиваль «Зов Пармы» (ранее «Сердце Пармы".

Я не придирался к деталям, а рассматривал только с художественной стороны и честно говоря не доволен, может из-за завышенных ожиданий, но в целом фильм не плохой. Сюжет повествует о завоевании Великой Перми Московским княжеством. В центре сюжета князь Михаил, его жена Тичерт и волгульский князь Асыка. В фильме также раскрываются многие второстепенные, но важные черты, такие как стремление пермяков крестить, верность их традициям и неприятие новой религии.

Актерский состав хороший. Весь бомонд отечественного кинематографа. Правда, есть вопросы по поводу выбора ролей. Например, Александр Кузнецов, на мой взгляд, не подходит на роль князя Михаила, а Федор Бондарчук не подходит на роль Ивана III. В остальном все хорошо.

Особое место следует отвести невероятно красивой природе.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Кадры просто фантастические. Места совершенно потрясающие.

А вот матчи как-то не впечатлили. Учитывая бюджет в 700 миллионов рублей, можно было сделать их более детализированными. Имеется в виду поход Асыки на князя Ермолая и поход Михаила на Асыку. Есть только одна претензия к последнему матчу. Почему воевода Федор Пестрый решил взять тайм-аут в самой последней своей части, а продолжения так и не состоялось.

В итоге фильм получился средним. С такой мощной книгой в основе могло бы быть и лучше, но увы. Фильм на один раз. К сожалению. Рейтинг 6,9 на Кинопоиске даже немного завышен, я бы поставил от 6 до 6,5.

Я думаю, вы можете увидеть это, но, вероятно, больше не увидите.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.