Считается, что пудинг идеально подходит для холодных зимних месяцев

Хочется сделать что-то оригинальное на новый год. Как и многие из нас. Поэтому я начал искать информацию о пудингах и британских цукатах. Выяснилось, что члены BCS, и в особенности Кэтрин, любят тягучий карамельный пудинг, вполне традиционное для британцев блюдо. Говорят, что пудинг идеально подходит для холодных зимних месяцев.

Не факт, что я приготовлю липкий ирисовый пудинг - "липкий карамельный пудинг", но его рецепт я все же нашла и делюсь им с вами. Но перед этим несколько слов о королевской семье.

Оказалось, что Катя, о боже, ест сладкое после ужина! Так говорят инсайдеры... Также сообщается, что она часто заказывает десерт в Old Boot Inn в британском городке Стэнфорд-Дингли.

«Кейт всегда тактична и всегда очень любезно делала комплименты нашим блюдам… Ее любимый десерт — ирисовый пудинг. Он удивительно пористый, говорит шеф-повар Роди Варот журналу People.

Хорошая реклама заведения, правда?

Шеф-повар Даррен Макгрейди, который готовит для королевской семьи в Букингемском дворце в течение 15 лет, также подает этот пудинг, хотя и добавляет особый ингредиент: шоколадную стружку. По словам Даррена, сама королева была большой поклонницей этого десерта, впрочем, как и все члены семьи. Собственно, рецепт от него.

А вот и рецепт:

170 г фиников меджул, очищенных от косточек и нарезанных примерно на 8 частей, каждая по 1 чайной ложке содовой; 285 миллилитров кипятка; 55 грамм сливочного масла; 170 грамм сахарного песка; 1 стакан шоколадной крошки или шариков 1 яйцо; 225 граммов муки; 1 чайная ложка ванильной пасты; 1 чайная ложка разрыхлителя

Ингредиенты для соуса

315 г коричневого сахара; 315 грамм несоленого сливочного масла; ½ стакана шоколадной стружки; 9 столовых ложек взбитых сливок

Как готовить:

🥄 🥣 Для приготовления соуса сложите все ингредиенты в большую кастрюлю и готовьте на огне, помешивая. Доведите до кипения и варите в течение минут.

Обратите внимание: Алексей Серебряков - знаменитый актер, уехавший в Канаду ради неродных детей? Чьи дети на самом деле..

Вылить половину приготовленного соуса в смазанную маслом форму для тарталеток. Успокаивать. Другая половина соуса понадобится позже.

🥄 🥣 Финики заливаем кипятком и добавляем соду, размешиваем до полного растворения соды. Успокаивать.

🥄 🥣 Взбить масло с сахаром до пышности. Затем добавить яйца, ваниль и снова взбить. Добавьте муку, разрыхлитель, финики и шоколад. Разливаем по формочкам поверх остывшего соуса.

🥄 🥣 Готовить на водяной бане 1,5 часа.

🥄 🥣 Когда пудинг будет готов, необходимо растопить остатки соуса. Перевернуть пудинг из формочек на теплую тарелку и полить соусом. Подавать со взбитыми сливками или мороженым.

🍮 Звучит вкусно! Скажите, вы ели что-то подобное? Хотите попробовать приготовить?

Я из тех людей, которые не могут приготовить приличное блюдо даже по идеальному рецепту. Удивительно, но я получаю только торт Наполеон. Но я могу испортить шарлотку)))

Ранее я писал о Пудинге Пьяного Короля, которым раздают сотрудников Букингемского дворца. 

  🖤​Если статья была вам интересна, обязательно подпишитесь и поставьте лайк!      

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Считается, что пудинг идеально подходит для холодных зимних месяцев.