Обзор фильма

Не знаю как, но я никогда не смотрел «Жизнь Пи» (ранее известную как «Жизнь Пи»), и я на самом деле сожалею об этом, потому что эту историю стоит посмотреть один раз. Да и вообще, какой проект не дает 4 «Оскара», 2 BAFTA и 1 «Золотой глобус".

Фильм основан на одноименном романе канадского писателя Яна Мэтта, получившего за свой роман Букеровскую премию в 2002 году.

По сюжету Янн встречает Пи, индейца, живущего в Канаде. Он руководствуется рассказом о том, что человек пережил в юности. Это тема фильма.

Пай и его родители отправились в Канаду, чтобы жить лучше, но их корабль потерпел крушение, и мальчик дрейфовал в Тихом океане в спасательной шлюпке с обезьянами, шакалами, зебрами и тиграми, хотя в итоге их осталось только двое— мальчик и тигр.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Итак, уже много дней все они пытаются выжить, борясь со стихией, а Пи еще и с хищниками, которые время от времени пытаются его сожрать.

Фильм поднимает множество вопросов, над которыми стоит задуматься. О семье, о религии, о первобытных и животных инстинктах, о дружбе и предательстве, о борьбе и борьбе жизни. Какая природная красота показана зрителю, просто за гранью понимания души.

Фильм настолько напряженный, что даже самый холодный человек будет чувствовать себя эмоционально, в нем гораздо больше смысла, чем в фильме о выживании. Это определенно стоит пересмотреть снова, чтобы переосмыслить и снова почувствовать те эмоции.

Я не согласен с оценкой 7,9 на IMDb, потому что этот фильм очень хорош и заслуживает более высокой оценки. Если вы как-то пропустили его, как и я, то я однозначно рекомендую его посмотреть.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.