Что случилось с актером Амаду Мамадаковым, сыгравшим Вакутагина в сериале «Солдаты»

Первая заметная роль режиссера театра и кино Амаду Мамадакова – отнюдь не роль Вакутагина. Зрители заметили его впервые, потому что он тоже играл солдата, рядового Темдекова, одного из персонажей фильма «Звезда».

Роль в «Звезде» привлекла к Амаде внимание режиссеров и продюсеров. Но именно любовь публики привела его к роли в «Солдате.

«Маленький солдатик» вышел всего 18 лет назад. Итак, чем сегодня занимается Мамадаков, как выглядит, с кем живет. Вот о чем мы сегодня поговорим.

Детская мечта

Амаду родился и вырос в многодетной семье. Они жили с родителями, братьями и сестрами в селе Иго на Алтае.

В семье Мамадаковых много военных. Таким образом, оба деда Амаду воевали во Второй Отечественной войне, а его старший брат служил в Афганистане.

Сам Амадо никогда не хотел быть солдатом. Он был очарован театральной сценой с начальной школы. После школы Амаду поступил в театральную школу и с легкостью добился успеха.

Карьерный рост

Их первый совместный проект с Амадой — многосерийный сериал «33 кв м». Примерно в это же время перспективную ученицу Щепкинской академии пригласили в Театр Калягина.

Обратите внимание: Эпатируют и привлекают внимание. Топ 10 знаменитостей со странным характером.

Далее последовала роль в сериале 2002 года «Звезда». Потом появились незаметные персонажи в телепроектах, а потом «Солдат» все изменил».

Роль Вакутагина принесла Мамадакову признание и стала трамплином в его карьере. Так, в следующие несколько лет он снялся в «9 роте», «Монголе» старика Бодрова. Также можно заметить его работу в многосерийном телепроекте «Москва». Центральный округ», где сыграл роли капитанов Банзарова и капитана Таранова в художественном фильме «Большие версии».

В отличие от многих своих коллег по «Солдату», Амаду извлек выгоду из своей популярности, с годами зарекомендовав себя как прекрасный актер в глазах режиссеров и зрителей. К 46 годам он сыграл более 60 ролей в кино. Это даже не драматическая роль. Он также получил звание Заслуженного артиста Отечества.

Личная жизнь

Амаду никогда не рассказывает о своей личной жизни. Еще недавно он заявлял в интервью, что уже женат на девушке по имени Ирина. Жена Мамадакова тоже актриса. У них есть дочь по имени Дежа.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Что случилось с актером Амаду Мамадаковым, сыгравшим Вакутагина в сериале «Солдаты».