Обзор фильма

Редко увидишь фильм, сюжет которого резко меняется ближе к своему логическому концу, да так, что все увиденное до этого переосмысливается с учетом развязки, и оказывается, что все не так, как казалось вначале . На такие повороты способны только настоящие мастера своего дела, а зрители просто в восторге от таких приемов киносъемки.

И зовут этого мастера Джузеппе Торнаторе, написавшего сценарий и снявшего фильм «Лучшее предложение» (оригинальное название — «Лучшее предложение").

Сюжет о пожилом аукционисте антиквариата Вирджиле Олдмане, который в жизни не интересуется ничем, кроме искусства, но однажды появляется странная женщина, получившая в наследство дом с большим количеством антиквариата, который она хотела бы продать. Только эту девушку никто не видел, потому что у нее редкая форма психического заболевания. Она не может находиться рядом с людьми и все время прячется. Два одиночества нашли друг друга. На этом фоне зритель погружается в своеобразную историю любви, причем разновозрастной. Вирджил вдвое старше ее.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Не менее!

Дабы не портить просмотр тем, кто еще не видел фильм, не буду рассказывать, в чем фишка, но скажу, что радость, шок и оцепенение от резкой смены сюжета гарантированы, что очень прохладно. Такие ощущения, полученные от кино, дорогого стоят.

Все в этом фильме прекрасно. Мастерское исполнение Джеффри Раша и Сильвии Хукс. Фантастический сценарий. Атмосфера. Даже музыку к проекту написал Эннио Морриконе. Все это в совокупности породило «Лучшее предложение», которое понравилось не только публике, о чем свидетельствуют рейтинги IMDb и «Кинопоиск» — 7,8 и 7,9 соответственно, но и критикам, ведь фильм был удостоен множества наград, как в Италия и и в Европе.

Фильм однозначно стоит посмотреть. Я рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.