Многие думают, что жизнь звезд – сплошной праздник, без проблем и трудностей

Многие считают, что жизнь звезд – сплошной праздник, без проблем и трудностей. Конечно, это неправда. У знаменитостей, как и у всех людей, бывают сложные жизненные ситуации, депрессии, кризисы. И они подвержены болезням, как и остальные. Другое дело, что не все звезды рассказывают о проблемах со здоровьем, они часто держат такую ​​информацию в тайне.

Например, английский актер Дэниел Рэдклифф, известный во всем мире как исполнитель роли Гарри Поттера, с детства страдает диспраксией. Это заболевание представляет собой нарушение координации, выражающееся в невозможности выполнения целенаправленных действий. Причиной патологии является очаговое поражение в коре головного мозга.

Рэдклифф не может выполнять сложные двигательные действия, требующие последовательных мелких движений, таких как завязывание галстука или шнурков. В то же время ему легко удаются односложные действия: он легко может провести прямую линию, но не сможет нарисовать фигуру. В школе мальчик страдал от плохой успеваемости и непонимания окружающих, что и подтолкнуло его к участию сначала в театральном кружке, а затем и к съемкам в кино.

Проблемы Даниэля не видны на экране. Во-первых, у него легкая степень заболевания, во-вторых, он постоянно занимается упражнениями на развитие мелкой моторики. Болезнь не сломила художника, но сделала трудолюбивым и целеустремленным.

Роль Гарри Поттера принесла Рэдклиффу всемирную славу и огромное состояние, но актер не останавливался на достигнутом. Он снялся в десятке фильмов разных жанров и ждет новых предложений.

Американский актер Алек Болдуин получил всемирное признание благодаря фильмам «Перл-Харбор», «Римские каникулы», «Брачная привычка». Он заслуженно считается одним из самых красивых художников мира.

Глядя на его брутальный вид, трудно поверить, что Алек 17 лет страдал неизвестной болезнью. Лучшие врачи после постановки диагноза ставили ему диагноз, назначали лечение, которое раз за разом оказывалось неэффективным. Актер так тяжело переносил болезнь, что иногда ему казалось: он умирает.

В последние годы, когда медицина научилась распознавать и лечить клещевую болезнь Лайма, Болдуин наконец получил квалифицированную помощь.

Клещевая болезнь Лайма, или болезнь Лайма, представляет собой инфекционное заболевание, переносимое клещами. После укуса паразита на коже появляется покраснение, повышается температура тела, появляется слабость, головная и мышечная боль. Без лечения заболевание переходит в хроническую форму, а затем артриты, миокардиты, нарушается функция почек, страдает зрение.

Болдуину повезло, ведь дальнейшее отсутствие лечения могло привести к инвалидности или смерти. Сейчас он здоров и продолжает карьеру актера и режиссера.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Алек очень переживает за детей - а их у него семеро! - и каждый день после поездки они с женой внимательно осматривают детскую кожу.

Чтобы вжиться в роль, Максим Аверин во время съемок «Склифосовского» обучился лечебным процедурам: уколам, капельницам и даже потренировался на куриных тушках зашивать раны. Он так основательно погрузился в профессию, что почувствовал себя настоящим хирургом. Несомненно, роль дерматолога для Максима также будет велика, ведь в жизни ему часто приходится консультироваться со специалистами по кожным заболеваниям.

Дело в том, что актер с рождения страдает экземой. Это воспалительное заболевание в верхнем слое кожи проявляется высыпаниями, пузырями, шелушением, зудом. При расчесывании есть риск занесения бактериальной инфекции в кожу.

Аверину пришлось пережить немало неприятностей из-за невыносимого зуда. Экзему трудно лечить, но усилия Максима не прошли даром: он смог добиться положительного результата. Болезнь отступила, хотя и не прошла - иногда напоминает о себе, особенно в стрессовых ситуациях. Но теперь актер знает, как с этим бороться и держит болезнь под контролем.

Лера Кудрявцева – одна из самых ярких актрис российского телевидения.

Несмотря на хрупкую внешность, у ведущей настоящий бойцовский характер: уже много лет она борется с межпозвонковой грыжей. Расстройство здоровья возникло после длительной травмы; боль ощущается постоянно, при обострении становится невыносимой.

Врачи запретили Кудрявцевой носить высокие каблуки, но они являются частью имиджа ведущей, и Лера регулярно нарушает запрет, расплата может быть жесткой: иногда после проведения длительных мероприятий актриса не может подняться на ней по трапу в самолет собственный.

Кудрявцева предпочитает консервативные методы лечения, такие как остеопатическая практика, иглорефлексотерапия, массаж; все это дает лишь временное улучшение. Врачи советуют Лере больше отдыхать, но востребованная ведущая не может себе этого позволить: она всегда движется вперед.

Американская теннисистка Винус Уильямс — одна из самых титулованных спортсменок в мире. Она 5-кратная победительница Уимблдонского турнира, 4-кратная олимпийская чемпионка – и это далеко не полный список ее наград и достижений. Казалось бы, какие проблемы могут быть у такого заслуженного спортсмена? Но они есть, и достаточно серьезные.

На пике спортивной работоспособности у Венеры появились неприятные симптомы: общая слабость, сильная сухость слизистых оболочек, боли в мышцах и суставах. После обследования у теннисистки диагностировали синдром Шегрена. Это аутоиммунное заболевание, причины и механизмы развития которого в настоящее время неясны.

Венере пришлось сделать перерыв в карьере из-за состояния здоровья. Спортсмен прошел курс лечения и сумел восстановиться. Вскоре она вновь вернулась в большой спорт и подтвердила звание лучшей теннисистки планеты.

Синдром Шегрена неизлечим, но Винус Уильямс научилась контролировать свое состояние и ведет активный образ жизни.

Ни популярность, ни богатство не застрахуют от болезней: проблемы со здоровьем могут быть у каждого. В то же время для сильных личностей болезни не становятся препятствием на пути к успеху. Звезды, преодолевшие нездоровье, являются примером стойкости и оптимизма для своих поклонников.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Многие думают, что жизнь звезд – сплошной праздник, без проблем и трудностей.