Обзор фильма

Иногда после работы хочется просто отвлечься и посмотреть что-нибудь легкое и даже тупо смешное. Французская комедия «Неудержимый» (оригинальное название — «Неуловимый»), вышедшая на экраны 21 июля 2022 года, как раз подходит под это.

Кстати, сюжет странный. С детства Винсент мечтал о работе, на которой ему ничего не нужно было бы делать. Он хотел стать госслужащим, как папа. И стал им. Его задачей была выдача охотничьих лицензий.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Однако новая реформа по сокращению административного аппарата коренным образом изменила его жизнь. Вот только в новом облике его не приняли, а предложили либо деньги в качестве компенсации, либо другую работу на госслужбе, но не в качестве начальника. Винсент поставил перед собой четкую цель, ни при каких обстоятельствах не сдаваться и со временем вернуться на прежнюю должность.

Антагонист — дама из министерства Изабель, которая спокойно увольняет одного за другим, предлагая бывшим чиновникам такие должности, которые не соответствуют их амбициям, но Винсент — крепкий орешек и принял вызов, ведь Изабель толкает его в самые невыносимые позы для бывшего шкафного червя.

Комедия длится всего 1 час 20 минут, и ее как раз стоит посмотреть перед сном в хорошем настроении. Выглядит легко. Шутки и ситуации, высмеивающие французскую бюрократию и бюрократию, глупы, но создатели фильма также не претендовали на серьезность проекта.

Кстати, интересен тот факт, что Джером Коммандер, сыгравший главную роль, также является режиссером и сценаристом. Он непосредственный человек-оркестр, поэтому ему было легко вжиться в роль своего персонажа, который находил положительные моменты во всех местах своей работы.

На оценку 6,6, которая есть на Кинопоиске, фильм абсолютно не тянет, больше 5,5 я бы ему не поставил, потому что фильм на один раз - посмотреть, улыбнуться и забыть.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.