Подборка сериалов

По традиции в декабре мы подводим итоги серии этого года. Сегодня на повестке дня исторические проекты.

Сразу скажу, что историческая достоверность в мелких деталях не учитывалась, упор делался на художественное восприятие.

Викинги: Вальхалла

Производство - США

Рейтинг IMDb - 7,2

Продолжение сериала «Викинги» с припиской «Вальхалла» рассказывает о закате эпохи викингов и распространении христианства в скандинавских странах. Как раз таки этот проект - настоящее приключение на тему, и создатели ни капельки этого не скрывают. Они взяли ключевые события эпохи и персонажей, а затем смешали их в свой сюжет. Конечно, получилось не лучше первых сезонов оригинального сериала, но вполне выше уровня второй половины.

Викинги: Взлет и падение

Производство - Великобритания

Рейтинг IMDb - 8,0

Но если зрителю хочется достоверности об эпохе викингов, стоит обратить внимание на документально-игровой сериал «Викинги: Взлет и падение», который не только рассказывает о важнейших исторических событиях народа, но и акцентирует внимание на развитии кораблестроения, мореплавание, оружие, быт и другие элементы быта народов Скандинавии.

Билли Кид

Производство - США

Рейтинг IMDb - 7,2

Билли Кид — довольно известный персонаж в истории Америки времен Дикого Запада, поэтому время от времени его личность появляется в кино.

Обратите внимание: Как изменились звезды "Титаника"? Подборка "тогда и сейчас"-2020.

В этом же году вышел сольный сериал, рассказывающий о том, как он стал одним из самых разыскиваемых бандитов своего времени. Причем это не просто вестерн, но и глубокая драма, в которой показаны внутренние изменения главного героя под влиянием дикого и беспощадного окружающего мира.

Наследие: Правдивая история "Лос-Анджелес Лейкерс"

Производство - США

Рейтинг IMDb - 8,2

В последнее время спортивные драмы становятся все более популярными. Hulu пошел дальше и создал целый сериал о формировании баскетбольной команды «Лос-Анджелес Лейкерс». Получилось у них неплохо, ведь вышел некий памятник эпохе, центральными фигурами в котором стали Мэджик Джонсон, Карим Абдул-Джаббара и владелец команды Джерри Басс. Винтажный сериал даже снят с соответствующими эффектами, как будто снят на старую пленку.

Ракетостроители

Производство - Индия

Рейтинг IMDb - 8,9

В основном все проекты по покорению космоса посвящены программам СССР и США, а так же их противостоянию, ведь они были в авангарде неизведанного мироздания. Однако Индия тоже принимала и принимает участие в космической деятельности человечества, поэтому заслуживает внимания сериал «Ракетчики», посвященный Джехангире Бхабхи и Викраму Амбалала Сарабхаи.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Подборка сериалов.