Вырос в очень бедной семье и всего добился сам

Сейчас Криштиану Роналду — один из самых узнаваемых и современных спортсменов с огромным состоянием, которое он смог заработать исключительно благодаря своему умению играть в футбол. Он родился в бедной семье в одном из беднейших кварталов небольшого городка Португалии. Мать работала кухаркой, а отец – садовником-алкоголиком, который пропивает значительную часть своей зарплаты. Кстати, отец Криштиану был большим поклонником президента США Рональда Рейгана и назвал сына в его честь, дав ему второе имя «Роналдо». Так что «Криштиану Роналду» — это двойное имя, а не имя и фамилия, как многие думают. Фамилия игрока - Авейру.

Мальчик рос в семье, где отец почти все свободное время проводил, кося траву в барах, а мать старалась заработать копейки, чтобы прокормить семью. О развлечениях или играх не могло быть и речи, поэтому гоняться за мячом, который дал ему отец, — единственное занятие, доступное мальчику. И именно это определило всю его дальнейшую жизнь. 

Сначала отец взял мальчика на работу в местную футбольную школу, где его уже заметили люди из академии столичного «Спортинга». Отправить сына в академию — это как глоток свежего воздуха для бедной семьи. Но Криштиану не мог отправиться в столицу в старых вещах и старой одежде от старшего брата, а на обновки денег не было.

Обратите внимание: Знали ли вы, что самая молодая миллионерша в мире на самом деле очень закомплексованная личность..

Помогите друзьям, знакомым и соседям, которым уже надоело менять окна, разбитые мячом. Сейчас сам Роналду говорит, что его детство было трудным, но он, его брат и сестры ни в чем не нуждались. У них было все необходимое, так как их родители очень много работали.

В детстве Роналду очень тяжело переживал некоторые ошибки и всегда плакал. Но он никогда не сдавался. Криштиану — отличный плакса с сильным характером. Даже сейчас, будучи взрослым, он иногда не может сдержать слез.

Великий футболист Криштиану Роналду не мог существовать по двум причинам. Первый безвреден. Однажды в спортивной академии маленький Рони каждый день звонил маме и просил забрать его домой, потому что там ему было все ужасно. Особенно тяжело было в начале, когда его почти никто не понимал (поскольку Роналду был с острова с особым диалектом) и постоянно за это дразнили.

И вторая причина, по которой мир так и не смог узнать Криштиану Роналду, заключается в том, что его мать из-за семейного положения хотела сделать аборт, ведь это четвертый ребенок в семье. Но, к счастью, она не осмелилась.

В результате Криштиану Роналду душ Сантуш Авейра стал одним из лучших игроков мира и кумиром миллионов людей.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Вырос в очень бедной семье и всего добился сам.