Знаменитый музыкант Юрий Антонов имеет яркую карьеру, но вот личной жизнью артист похвастаться не может

Юрий Антонов – живое воплощение советской эпохи, его песни звучат с годами, остаются актуальными. Популярности композитора могут позавидовать многие звезды современного шоу-бизнеса.
Будущий артист родился в Ташкенте, а детство провел в Беларуси. Маленькому Юре нравилось, как поет его мама, поэтому никого не удивил интерес сына к музыке. В четырнадцать лет Антонов начал зарабатывать на своем хобби: он стал руководителем хора в железнодорожном депо.

Юрий хотел развиваться дальше и поступил в музыкальную школу, где освоил игру на народных инструментах. Затем последовали годы службы в армии, но и там Антонов не бросил музыкальную стезю. Вернувшись домой, несколько лет работал музыкальным руководителем ансамбля «Тоники». Возможно, Юрий и скрылся бы дальше в глуши, но в судьбу талантливого музыканта вмешался случай.

Юного Антонова пригласили в ансамбль «Поющие гитары». Работа с лучшим коллективом страны вскоре принесла свои плоды: Юрий стал успешным. Песня «Нет тебя краше» моментально покорила сердца слушателей с первых нот.

В карьере композитора не было подводных камней и препятствий, но он сумел их стойко преодолеть. Слава композитора быстро набирала обороты, его песни исполняли различные коллективы.

с женой Мирославой

В семейной жизни артиста не все гладко.

Обратите внимание: Как выглядели артисты в начале карьеры.

Музыкант трижды женился и трижды развелся. Первый брак был недолгим, потому что Юрий не решился сопровождать жену в США. Второй женой мастера стала Мирослава Бобанович, гражданка Югославии. Семейный союз тоже быстро распался.

Только женившись в третий раз, Антонов стал отцом. Жена Анна подарила ему двоих детей. Дочь Людмила живет с матерью в Париже, сын Михаил живет в Москве. Однако дети редко навещают своего звездного отца и сами заботятся о своей жизни.

Сегодня 77-летний композитор живет один в своем трехэтажном особняке в Переделкино. Известно, что Юрий очень любит животных. Он взял в свой дом более 10 собак и более 20 кошек.

Из-за проблем со здоровьем он редко появляется на публике. Хотя Юрий Антонов редко выступает на сцене, его песни до сих пор звучат в эфире.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Знаменитый музыкант Юрий Антонов имеет яркую карьеру, но вот личной жизнью артист похвастаться не может.