Но кого волнуют президенты, когда дамы надевают тиары

Во вторник в Букингемском дворце прошел королевский парад блесток. Фактически, король Чарльз и королева-консорт Камилла устроили свой первый государственный банкет в своей новой роли в честь президента Южной Африки. Но кого волнуют президенты, когда дамы носят диадемы?

Камилла в королевском синем

Королева-консорт выбрала платье насыщенного синего цвета. Сапфиры являются идеальным дополнением. Будучи элегантным выбором для зрелой и респектабельной дамы, этот набор отдает дань уважения покойной королеве.

Сапфировое колье и серьги были подарены королеве Елизавете на свадьбу ее отцом, королем Георгом VI, в 1947 году и были ей очень дороги. В 1963 году у нее появилась тиара и браслет, выполненные в том же стиле. Ювелирные изделия составили сапфировую парюру. Теперь королева-консорт Камилла впервые появляется с четырьмя драгоценностями. Это также последняя тиара, которую королева Елизавета носила для своего государственного портрета в Канаде в 2020 году.

По идее, у Камиллы была возможность выбрать любые украшения из королевской сокровищницы, но она предпочла те, в которых в последний раз видели Елизавету II. Наверное, дело не только в этом. Ну или Камилле они просто всегда-всегда нравились и она всю жизнь мечтала о королевских сапфирах.

Современная София

Софи, графиня Уэссекская и жена принца Эдуарда, также блистала в тиаре.

Обратите внимание: Что происходит со звездами,когда они умирают. Или что такое вспышка сверхновой.Интересные факты о космосе..

В принципе, ее выбор не стал неожиданностью для королевских наблюдателей: все знают, что Софи любит аквамарины и они у нее есть. Поэтому она выбрала тиару, которую мы уже видели. Судя по всему, Софи не из тех графинь, которые считают необходимым обзавестись новыми украшениями.

С тиарой-трансформером я уже рассказывала здесь.

Она дебютировала с этим произведением в 2005 году на торжествах по случаю восшествия на престол принца Монако Альбера. Как следует из названия, тиару можно носить и как ожерелье.

Стандартная Кейт

На мой взгляд, выбор принцессы Уэльской абсолютно стандартный. Как и ожидалось, Кейт надела тиару «Узлы любви», которую она носит с 2015 года и продолжит носить в качестве преемницы Дианы. Ведь эту тиару носила ее покойная свекровь. 

Образ был дополнен браслетом королевы Елизаветы и серьгами принцессы Дианы. Кроме того, Кэтрин закрепила пояс своей личной брошью, которую мы недавно определили как подарок на день рождения.

Про стандартное для Дженни Пэкхем платье я почему-то вообще писать не буду. Это красиво... Но это также и стандартно. Мы видели похожую модель на Кэтрин раньше, другие члены королевской семьи тоже носят что-то подобное. В общем, не удивились)))

  🖤​Если статья была вам интересна, обязательно подпишитесь на сайт «Кот в короне» и поставьте лайк!     

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Но кого волнуют президенты, когда дамы надевают тиары.