Обзор сериала

Некоторые из подписчиков порекомендовали мне посмотреть российский мини-сериал «Капельница», который вышел на экраны 19 сентября 2022 года. Почему-то описание не внушало доверия, но я посмотрел его один раз, потому что зацепил . Довольно закрученный сюжет со многими оставшимися в прошлом чеховскими орудиями, которые стреляют одно за другим и развивают действие.

Сюжет рассказывает о стажере Иване, который волею судьбы попадает в организованный его начальником бизнес, суть которого заключается в откапывании умирающих наркоманов и алкоголиков. Естественно за солидные гонорары.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Моральные принципы Ивана не позволяют ему этого сделать, но долг перед семьей его бывшей девушки, которая умерла от передозировки и злоупотребления служебным положением при работе с запрещенными препаратами, поставил его на крючок, с которого он уже не может сойти. Вместе со своим бывшим пациентом Серегой они катаются по Москве на стареньком Рено Логан и спасают заблудшие души, причем некоторых по нескольку раз. В результате эта деятельность затягивает их в самый эпицентр событий, связанных с коррумпированными разведчиками.

"Капельница" - настоящая драма, в которой цепляющий драматизм переплетается с качественным юмором, за который в основном отвечал актер Никита Никитин, сыгравший обычного мальчика, приехавшего в Москву зарабатывать деньги на свадьбу, но оказавшегося увлекся наркотиками и потерял руку.

Сериал также показывает закулисье жизни популярных блогеров, а также всех их тараканов и навесов, появившихся с неожиданной популярностью.

Смотрю на проект на одном дыхании. Иногда это очень интенсивно, иногда очень весело. Признаться, оценка 8.0 на Кинопоиске не корректна, я бы понизил оценку за некоторые дыры в сюжете и ляпы, которые все-таки есть, но они не портят общую картину, тогда сериалу смело можно ставить 7 - 7.5.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор сериала.