Как живет сегодня Екатерина Солоцинская, бывшая жена пресс-секретаря РФ Дмитрия Пескова

Дмитрию Сергеевичу Пескову, современному российскому политику, уже 54 года. Много лет занимал должность помощника президента РФ по связям с общественностью. Песков был трижды женат, у него пятеро детей. Как сейчас живет его бывшая жена Екатерина Солоцинская?

Как зарождались отношения

В первый раз Песков отправился в загс вместе с внучкой самого начальника Буденного Анастасией. У них родился сын Коля, но все закончилось разводом. Вторая свадьба также состоялась с дочерью известного политика – Катей Солоцинской. Во втором браке появилось трое детей – дочь и два сына.

Знакомство с Екатериной произошло, когда она была еще 14-летним подростком, ходила в школу. У Пескова тогда была семья с Анастасией, он недавно стал отцом. Жили по соседству, по-дружески общались, позже появился романтический интерес. Екатерина вспоминала, что уже тогда было понятно, что все закончится браком, хотя ухаживаний давно не было. Так они нашли свою судьбу друг в друге.

Совместная жизнь

Как только Кате исполнилось 18 лет, пара поженилась. Это было непросто, наступили 1990-е, нам пришлось строить свою жизнь на новых принципах. Дмитрий работал в Министерстве иностранных дел, Катя училась в университете, денег было мало. Многие знакомые пытались открыть бизнес, но молодожены не могли рисковать своим временем и бюджетом. Иногда будущему пресс-секретарю Путина тоже приходилось «рулить» по ночам, чтобы подзаработать.

Дочь Лиза родилась в 1998 году, Миша и Даня появились позже. Работа Дмитрия в посольствах стала известна, его ценили как переводчика.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Сам Ельцин хотел с ним работать, в итоге Песков три дня не отходил от экранов телевизоров, рядом с президентом. Карьера и работа в посольстве отнимали столько времени и сил, что не хватало внимания семье.

Екатерина воспитывала детей практически одна; занятость мужа не всегда позволяла ему провести хотя бы несколько часов дома. Поэтому, возможно, брак начал рушиться. Но свою роль сыграл и «коварный» лед на Олимпиаде. В 2010 году Песков познакомился с Татьяной Навкой, чемпионкой по фигурному катанию, завоевавшей золото.

У них завязались отношения, и женитьба Дмитрия не смутила спортсменку. Когда все открылось, Екатерина не простила мужа. К сильному скандалу это не привело, но желтая пресса задумалась именно над этой темой и подогрела любопытство публики. Ситуация не очень положительно сказалась на репутации Татьяны как спортсменки, но ее это совершенно не смутило.

После развода

Солоцинской пришлось пройти сложный этап развода, она была серьезно обижена на мужа за измену. Но официально брак распался только в 2012 году, и Екатерина уехала во Францию. Она жила в центре Парижа, открыла собственный салон красоты и занималась туристическими проектами. При этом она не любит слово «бизнесвумен» по отношению к себе — это просто ее хобби.

Екатерина любит путешествовать, в том числе по России, а также во все страны мира. Она любит музеи, каждый раз поход в галерею для нее серьезное событие, к которому она готовится, читает книги и изучает программу. Он также знакомит своих детей с искусством.

Екатерина признается, что самым главным учителем в жизни для нее был Дмитрий Песков. Она до сих пор называет его «муж», без приставки «бывший», хотя развод был 10 лет назад. Солоцинская благодарит бывшего мужа за все и не проявляет к нему негатива.

В ряде интервью она часто рассказывает о своих достижениях в бизнесе, но не хочет отвечать на вопрос, откуда берет капитал для развития и инвестирования. Очевидно, что все средства и сбережения — это прибыль Пескова, он финансово не обижал бывшую жену.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как живет сегодня Екатерина Солоцинская, бывшая жена пресс-секретаря РФ Дмитрия Пескова.