Вайнона Райдер – актриса с непростой судьбой

Вайнона Райдер – актриса с непростой судьбой. Хотя она выросла в обеспеченной семье, в ее детстве были несчастливые эпизоды.

В фильмах она играла то ясновидящую, то умирающую, то злонамеренную убийцу, и в ней укоренился готический образ. А потом ее и вовсе выкинули из Голливуда на несколько лет, потому что она украла вещи из магазина и была поймана с поличным.

Даже ее бурный роман с Джонни Деппом не удался. Давайте узнаем больше об этих и других интересных фактах из жизни прекрасной актрисы.

В детстве Вайнону избили одноклассники

Когда Вайноне было 10 лет, она любила коротко стричься, щеголяла взъерошенными укладками, носила брюки, куртки и выглядела как ребенок. Из-за этого ее однажды избили новые одноклассники.

В 1981 году семья Вайнона переехала в Петалума, штат Калифорния.

На тот момент девочке было 10 лет, она ходила в школу, и учащиеся там мальчики приняли ее за мальчика-гея. (Это сейчас в США все обязаны быть толерантными, а тогда над ЛГБТ смеялись и презирали). В результате этой ошибки девочка была жестоко избита мальчиками.

Родители решили, что Вайноне лучше учиться дома. Параллельно талантливая девушка обучалась актерскому мастерству. В 1989 году она с отличием окончила школу, а помимо этого уже сыграла 4 роли в кино. На тот момент ей было 18 лет.

«Вайнона» навсегда

На съемках знаменитого голливудского фильма «Эдвард руки-ножницы» Вайнона познакомилась с красавцем-актером Джонни Деппом. Он старше девушки на 10 лет, на тот момент ему было 26, а ей 16. В это время молодой человек сделал себе на плече татуировку с надписью Winona Forever, что означает «Вайнона навсегда». Мы считаем, что это была чистая правда.

Это была очень бурная любовь, но все испортили папарацци, которые буквально гонялись за ними по пятам, фотографировали и лезли в подробности их личной жизни. Такого испытания молодежь не выдержала; постоянная слежка и сплетни убили их романтические отношения. Через четыре года, в 1993 году, пара рассталась, и Джонни пришлось убрать две буквы из слова Вайнона.

Теперь на его плече надпись Wino Forever, что означает «Алкоголь навсегда» (а не как некоторые могли подумать — Вино навсегда).

Верит в духов

Говорят, что Вайнона верит, что духи умерших родственников могут помочь человеку, и действительно помогли ей. В интервью журналистам актриса говорит, что верит в жизнь после смерти, что может разговаривать с духами предков.

Как она это делает и о чем с ними разговаривает, такими подробностями Вайнона ни с кем не делится. Но она уверена, что ее успешная карьера – это помощь духов.

Актриса предсказала крушение самолета

Из-за того, что Вайнона часто снималась в фильмах ужасов, играла роли умирающей девушки, убийцы и вообще у нее готический образ, на ее счет приписывают мистические способности.

В американском фильме ужасов «Битлджус» она сыграла ясновидящую, но на самом деле ей однажды удалось спасти жизнь человека. Вайнона увидела вещий сон и рассказала об этом подруге режиссера Аттенборо, ей удалось отговорить его от поездки, и самолет, на котором он собирался лететь, разбился.

Диета Вайноны

Большинство звезд придерживаются разных диет. Кто-то просто хочет поддерживать свою фигуру в форме, а кто-то делает это из этических или религиозных соображений. Одни становятся веганами, другие предпочитают сырую, необработанную пищу. Многие делают это для пиара, чтобы выделиться, отличаться от всех.

А еще у Вайноны есть своя диета, которую она называет «диетой каменного века». Она уверена, что все современные болезни возникают от употребления людьми молока, хлеба, тортов и печенья.

Вот почему она не ест каши и не ест молочные продукты. Ее рацион – рыба и мясо без соли, а также овощи и фрукты. И мы не готовы к таким экспериментам.

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

Поэтому давайте посмотрим на Вайнону, как она будет себя чувствовать в дальнейшем, сохранит ли она свое здоровье, или эта диета просто ошибка.

Тайна имени Вайнона

Многие актеры берут псевдонимы. А вот Вайнона – настоящее имя актрисы, на языке американских индейцев Вайнона означает «первенец-дочь». Полное имя актрисы — Вайнона Лаура Горовиц.

А вот Райдер – это псевдоним, его девушка взяла в честь любимого певца, с творчеством которого ее познакомил отец. Примечательно, что для певицы – это тоже псевдоним. Настоящее имя Митча Райдера — Уильям Левайз. Он работал в таких жанрах, как рок-н-ролл, ритм-н-блюз, соул и хард-рок. А слово Ryder в переводе с английского означает «райдер» — спортсмен-гонщик.

Скандал с кражей в магазине

Стремительная карьера девушки внезапно прервалась, однажды, в 2001 году, она вышла из магазина в Беверли-Хиллз с сумкой, в которой находился джемпер от бренда Marc Jacobs, носки и заколки для волос. Но она не заплатила за вещи. В общей сложности это стоило 5,5 тысячи долларов. Владелец магазина утверждал, что Вайнона несколько раз грабила его магазин, и на этот раз он решил ее наказать. Сама Вайнона рассказывала, что в то время она была в депрессии, врач прописал ей таблетки, от которых она потеряла ясность ума.

Голливудскую звезду приговорили к 3 годам испытательного срока, назначили 480 часов общественных работ, а также заставили заплатить штраф в размере 3700 долларов и возместить ущерб магазину. Но и это еще не все, актрису выгнали из Голливуда, роли ей никто не дал. Яркая звезда упала с голливудского неба. Об иконе американской поп-культуры все забыли на целых 10 лет.

Тогда Вайнона честно сказала, что перерыв в работе стал для нее благословением. Она вернулась к отцу и матери в родной город, ведя свой бизнес вдали от шума и суеты Голливуда.

Возвращение в мир кино

После перерыва актриса снова получила роль – в фильме «Черный лебедь», где она сыграла со звездой Натали Портман.

А сериал «Очень странные дела» вернул ее в центр внимания публики. В детективном сериале она играет Джойс Байерс, мать главных героев, подростков Уилла и Джонатана.

Звезда на аллее славы

За год до неприятной истории с кражей вещей, в 2000 году, в честь Вайноны Райдер была установлена ​​звезда на Аллее славы в Голливуде. На тот момент ей было 29 лет.

Кстати, к чести Вайноны, она спокойно перенесла историю с судимостью, вела себя спокойно и уравновешенно в суде. И Джонни Депп поддержал ее, он отправил Вайноне 12 роз и записку: «Не волнуйся, дорогая, такие вещи случаются только с лучшими из нас. Удачи в суде! Я верю в тебя».

Послала далеко

Вайнона стала звездой уже в 18 лет, после того как сыграла роль в фильме «Смертельное влечение».

"Роковое влечение»

По сценарию героиня и ее подруга убивают своих одноклассников, представив дело как самоубийство.

Однажды после премьеры фильма к Вайноне подошла девушка и попросила автограф. Актриса вспомнила девочку, которая унижала ее в школе. Она сказала: «Помнишь, как ты меня ударил? А теперь иди к черту!»

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Вайнона Райдер – актриса с непростой судьбой.