Обзор сериала

Футбол является самым популярным видом спорта и часто становится больше, чем просто игра. Так было и в Колумбии, где национальные клубы спонсировались и контролировались наркокартелями. Именно об этом рассказывает мини-сериал «Конечный результат» (оригинальное название — «Goles en contra»), вышедший на Netflix 2 ноября 2022 года.

Сюжет повествует о молодом футболисте «Атлетико Насьональ» Андресе Эскобаре. Коллектив ждал должной реструктуризации. Новый тренер по прозвищу «Профессор» собрал команду исключительно из колумбийских игроков. Андрес стал основой обороны команды, даже учитывая, что он долгое время скрывал свою небольшую травму, которая не взорвала его мозг. Он буквально ставил на обезболивающие, ведь это был его единственный шанс заработать денег для семьи.

Сериал прекрасно описывает влияние преступности в Колумбии на всех граждан. Настоящая драма разыгралась в жизни простых людей.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Никто не был застрахован от шальной пули, которая могла настигнуть кого-то в разборках между картелями. И не дай бог, хоть немного помешает преступлению. Возмездие неизбежно. Именно это случилось с Андресом Эскобаром.

Он сделал себе имя в своем клубе и стал основным защитником сборной Колумбии, где играл на чемпионате мира 1994. Его автогол и последующее поражение от США выбили Колумбию из группы. Буквально вся страна ненавидела команду, а его особенно. Были недовольны и преступники, убившие за это Эскобара, причем это убийство было настолько жестоким, что вся страна была в шоке. Никто не ожидал, что за спортивные результаты можно получить пулю.

Довольно спокойный сериал, но цель не динамика, а точно такое же описание Колумбии того времени, где в каждом человеке жил страх. Конечно, это не соответствует рейтингу IMDb 7,5, я бы оценил его на 6-6,5, но для рейтинга сойдет.

На эту тему также есть документальный фильм «Два Эскобара», выпущенный в 2010 году.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор сериала.