Пара прошла долгий путь к счастью

Когда Чарльз и Камилла поженились, их роман уже более десяти лет был предметом бульварной прессы. Пара прошла долгий путь к счастью. Но королева Елизавета, мать жениха, на их свадьбе отсутствовала! Какое смущение.

Трудно представить важное семейное торжество Виндзоров без присутствия королевы Елизаветы II. А вот на второй свадьбе собственного сына она не появилась. Ее отсутствие вызвало огромные слухи: хотя королева официально одобрила брак, она не настолько поддерживает отношения пары, чтобы бойкотировать брак.

На самом деле Элизабет была счастлива, что ее сын наконец-то воссоединился с женщиной, которую так любил. Источники сообщили, что королева дала паре свое благословение. Она также устроила прием на свадьбе и произнесла сердечную речь, признав их ухабистый путь к единению.

«Но в конце концов вы справились. Я очень горжусь вами и желаю вам всего наилучшего», — теплые слова были сказаны на свадьбе старшего сына. Так что ее отсутствие на церемонии не было личным.

«Я думаю, что эти слова говорят о многом», — говорит королевский обозреватель Кэти Николл. Королева рассказала о «препятствиях», с которыми они сталкивались раньше. Это были непростые отношения. На самом деле это были не те отношения, которые она одобряла. Но со временем ситуация изменилась, и она полностью их поддержала».

Так почему же ее не было?

Фактически, королева Елизавета не присутствовала на свадьбе Чарльза и Камиллы из-за ее роли главы англиканской церкви. По данным The Telegraph, ответственность королевы перевешивала ответственность семьи при принятии этого решения. Принц и его невеста ранее были женаты и развелись. Чарльз встречается с леди Дианой, а Камилла развелась с Эндрю Паркер-Боулзом. Это не проблема для гражданской церемонии, но не для англиканского брака.

Церковь рассматривает брак как обязательство на всю жизнь и поэтому не одобряет развод. Роль королевы как лидера церкви означает, что она должна отстаивать свои ценности и идти против собственных принципов.

  🖤​Если статья была вам интересна, обязательно подпишитесь и поставьте лайк!     

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Пара прошла долгий путь к счастью.