Современный актер Владимир Епифанцев - его второй сын, на которого особых надежд не возлагалось

Георгий Семёнович Епифанцев – легенда советской сцены. Его визитной карточкой стал герой Прохор Громов из экранизации романа Вячеслава Шишкова «Мрачная река».

Современный актер Владимир Епифанцев – его второй сын, на которого не было особых надежд. Но судьба еще одного отпрыска закончилась трагически. Хотя ему пророчили актерскую карьеру и он даже снялся в легендарном «Место встречи изменить нельзя».

У него были прекрасные внешние данные, актерский талант, выразительный голос, благодаря чему ему доставались самые яркие роли в кино. Узнаем о скоропостижной смерти актера и судьбе его наследников.

Георгий Епифанцев

Талантливый художник преждевременно ушел из жизни. В возрасте 53 лет он трагически погиб, переходя железнодорожные пути.

Произошло это в состоянии алкогольного опьянения в 1992 году. После распада Советского Союза актер остался без работы. Однако ему приходилось обеспечивать детей. У него было два сына и дочь.

Денег не хватало, от безысходности пристрастился к алкоголю. Вот что вспоминает сын Владимир:

"Отец пил. много... И вместе со старшим братом. Ему предлагали второстепенные роли во МХАТе, но он не согласился. В какой-то момент он ушел из театра».

В тот роковой день Епифанцев-старший тоже был пьян и не заметил приближающегося поезда.

«Один поезд прошёл, он перешёл, а другой не заметил… Трудное место. А трезвый умер. Эта страшная участь коснулась и его... Он лежал нормально, не беспокоясь. У меня была истерика, когда я узнал. Я еле успокоился», — делится воспоминаниями сын Владимир.

Михаил Епифанцев

Михаил был одаренным ребенком, в 5 лет уже выступал на театральной сцене МХТ. Георгий Епифанцев хотел, чтобы сын учился в хореографическом училище, но мальчика туда не взяли из-за чрезмерной полноты.

Михаил впервые появился на экране, когда ему было 7 лет. Маленький Миша сыграл роль в фильме «Мы вместе, мама», а через два года сыграл главную роль в культовом телефильме «Место встречи изменить нельзя». Некоторые источники утверждают, что эта «звездная» роль досталась мальчику из-за дружеских отношений его отца с Владимиром Высоцким.

Помните того мальчика в «Место встречи изменить нельзя"?

В молодости Михаил мечтал пойти по стопам своего знаменитого отца, но в ГИТИС попасть не получилось, поэтому парень пошел в армию. После этого он играл на сцене театра и театральной студии, но полученных денег не хватало, поэтому Михаил устроился продавцом в магазин оптики.

Личная жизнь наследника Георгия Семеновича тоже не сложилась. Он женился на девушке с соседней фермы. В браке родился сын Петр. Но мальчику поставили печальный диагноз – детский церебральный паралич. Жена ушла от Михаила, а сына отдала в специальный интернат.

Мужчина взял мальчика, взял на свои плечи ответственность ребенка-инвалида, но это бремя оказалось для него непосильным.

Обратите внимание: Актеры Ералаша тогда и сейчас.

С депрессией он предпочитал бороться проверенным способом — с помощью бутылочки. Его мать Татьяна говорила, что Михаил употреблял алкоголь и даже наркотики.

«Я отвезла его в клинику, где ему дали «торпеду» от алкоголизма, но все это было бесполезно. Иногда он меня спрашивал, почему я так о нем забочусь. А как иначе?! Это же мой человек!»

Несостоявшийся актер умер в 1998 году. По словам его матери, он просто заснул за столом. Официальная версия смерти — остановка сердца. Михаил умер, не дожив и месяца до своего 30-летия.

Петю удочерила бабушка Татьяна Епифанцева. Вот уже 20 лет она заботится о сыне Михаиле и отдает ему все свои силы, несмотря на то, что у парня атрофирован мозг и его невозможно вылечить.

Владимир Епифанцев

Владимир — единственный из всей семьи, кто смог продолжить дело отца. Хотя сам Георгий не видел в мальчике природных задатков художника и был уверен, что только Михаил унаследовал его талант. Однако судьба распорядилась по-своему.

В школьные годы Володя прогуливал уроки, плохо учился, слушался родителей и курил. Но после того, как серьезно увлекся актерским мастерством, забыл о вредных привычках.

Парень поступил в Щукинское театральное училище со второго раза. А потом окончил режиссерский факультет. Его дебютная роль в фильме «Зеленый слон» оказалась очень удачной, поэтому актера стали приглашать в другие проекты. На сегодняшний день на счету актера более 110 работ в кино.

Владимир известен не только своим актерским талантом, но и скандальными поступками, а также романами с избранницами, возраст которых находится на грани закона. Известно, что артист тайно женился на девушке, которая почти вдвое старше его.

У актера двое сыновей – Гордей и Орфей. Но он их редко видит.

«Я на связи со своими сыновьями каждый день. Но я не поздравляю детей с Новым годом или с днем ​​рождения. Я не дарю подарки. Я не понимаю, почему. Зачем делать праздник и чудо? Надо воспринимать жизнь как чудо», — сказал актер.

Наталья Епифанцева

Единственная дочь Джорджа тоже мечтала о торговой славе. Однако на этом поприще она потерпела неудачу. Она окончила ВГИК, но режиссеры не видели ее в своих фильмах, не брали девушку и в театр. Впрочем, Наталья не очень расстроилась. Она удачно вышла замуж и занялась разведением чистокровных собак.

Всем спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш канал!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Современный актер Владимир Епифанцев - его второй сын, на которого особых надежд не возлагалось.