23 ноября в Историко-культурном центре «Особняк Носова» (филиал Российской государственной библиотеки для молодёжи) в рамках проекта «Фотосреды» состоится встреча с фотографом Оксаной Голубевой

23 ноября в историко-культурном центре «Особняк Носова» (отдел Российской государственной библиотеки для юношества) в рамках проекта «Фотосреды» состоится встреча с фотографом Оксаной Голубевой «Беседы о подводной фотографии» место».

Она расскажет, что такое «снимать под водой»: сложно или легко, что, когда и где, что нужно знать и знать фотографу, решившему заняться подводной фотографией. Также Оксана познакомит слушателей с фестивалем «Дикий подводный мир» и покажет один из своих проектов, посвященный самой мультяшной рыбке.

Оксана Голубева — подводный фотограф, занимается дайвингом с 2004 года, с 2010 года — инструктор по дайвингу и подводной фотографии, участница фестиваля «Дикий подводный мир», ежегодного дайв-шоу в Москве, выставок серии «Жизнь замечательных людей», выставки Фотоцентра Ассоциации Союза журналистов России, международные конкурсы подводной фотографии, победитель конкурсов «Удивительная планета», «По маршрутам Кусто», Подводный портал Тетис, международный фестиваль подводного кино и фотографии в Высоких Татрах , Словакия и др.

Осознанно я заинтересовался подводной фотографией после одной из моих поездок в Южную Африку на охоту на сардин, когда во время одного из погружений я наткнулся на косяк сардин размером с футбольное поле. Такое количество еды не могло не привлечь большое количество хищников: дельфинов, акул, птиц и даже кита!

Обратите внимание: Наши в Голливуде: кто из российских актеров снимается в американских проектах.

На фотографиях уже были перечислены девять видов акул. Ощущения были - как будто ты на техно-дискотеке. Незабываемое зрелище, которое хотелось не только сохранить в памяти, но и поделиться с друзьями.

Помимо подводного мира, фотографирует живую природу: макро, портреты, пейзажи, абстракции.

Начало в 16.00
Электрозаводская улица, дом 12, строение 1

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 23 ноября в Историко-культурном центре «Особняк Носова» (филиал Российской государственной библиотеки для молодёжи) в рамках проекта «Фотосреды» состоится встреча с фотографом Оксаной Голубевой.