Многим молодым и подающим надежды актрисам пришлось отказаться от главной роли, некоторые из них выбрали карьеру

Некоторые красавицы в советском кино были очень популярны, получали достаточно внимания мужчин, но для замужества выбирались неожиданные кавалеры. Причиной этому является невероятная любовь, выдержавшая испытание временем.

Многим молодым и перспективным актрисам пришлось отказаться от главной роли, некоторые из них выбрали карьеру. Давайте узнаем больше о 5 самых странных браках известных советских актрис.

Союз Лидии и Александра Вертинских

В середине апреля 1923 года родилась Лидия Циргвава, внешность которой считается одной из самых красивых и привлекательных. С ранних лет она не помышляла о кинокарьере. Однако режиссер Александр Птушко пригласил молодую девушку на главную роль в сказку «Садко». После выхода фильма к Лидии пришла известность, ее стали приглашать на съемки в других фильмах.

Александр Вертиньких и Лидия Циргвава познакомились в 1940 году. В это время уважаемый русский композитор находился на гастролях в Шанхае. Именно на концерте встретились взгляды двух будущих возлюбленных.

Однако мать Лидии была категорически против брака. Дело в том, что на тот момент девушке было всего 17 лет, а Александру 51 год. Несмотря на семейный запрет, свадьба состоялась в 1942 году.

В возрасте 68 лет, в мае 1957 года, Александр Николаевич умер, оставив жену и двух дочерей. Лидия не вернулась в кино. Молодая девушка работала в типографии, а также продавала художественные картины.

Таким образом, брак Лидии и Александра Вертинских продлился 15 лет.

Любовь Нонны Мордюковой и Владимира Сошальского

Одной из талантливейших актрис советского времени является Нонна Мордюкова. Она родилась в 1925 году в семье колхозного мастера и военного. Среди основных фильмов, принесших Нонне известность, можно выделить следующие работы: «Молодая гвардия», «Председатель», «Бриллиантовая рука» и «Простая история».

По словам сестры молодой актрисы, Мордюкова боялась женского одиночества. Она не хотела, чтобы такие слухи распространялись вокруг ее персоны. Поэтому она вышла замуж за Владимира Сошальского. После замужества разговоры о ее одиночестве прекратились.

Спустя всего полгода совместной жизни пара известных актеров рассталась. Как говорит сама Нонна Мордюкова, она устала от разгульной жизни мужа. Поэтому было принято решение о разводе.

Народный артист РСФСР Владимир Борисович был очень яркой личностью. Актер был женат 7 раз. Каждый раз его девушкой становилась юная советская актриса. Был женат на Нине Ольхиной, Ольге Аросевой и Нонне Мордюковой.

Жизнь Галины Волчек и Евгения Евстигнеева

В декабре 1933 года родилась Галина Борисовна. Будущая актриса театра и кино воспитывалась в семье известного советского режиссера. Среди основных работ, благодаря которым Галина Борисовна получила всеобщее признание, были картины «Берегись автомобиля», «Король Лир» и другие.

Талантливая актриса имела успех не только в кино, она всегда была в центре мужского внимания. Еще в студенческие годы юная красавица привлекла внимание обычного парня.

Обратите внимание: Дженнифер Энистон. Как выглядит актриса в свои 51 и почему она хотела бросить карьеру..

Однако родителям Галины Борисовны выбор дочери не понравился.

В юности девушка поступила в Школу-студию МХАТ, конфликтуя с родителями. Поэтому странный союз дочери они восприняли как новый бунт.

В студенческие годы Евгений Евстигнеев особо не следил за своей внешностью. По словам его знакомых, он был талантлив, но несколько недель подряд мог ходить в неопрятной одежде и грязной обуви.

Однако Галина не обратила внимания на небрежную внешность парня. Через несколько лет у молодоженов родился сын, которого назвали Денисом. Галина Борисова и Евгений Александрович вскоре расстались, прожив вместе 9 лет.

Через некоторое время стало известно, что у Евстигнеева был роман с Лилией Журкиной на протяжении последних 3 лет. На тот момент любовницей была актриса театра «Современник», где играли Галина и Евгений.

Встреча Людмилы Марченко и Ивана Пырьева

Среди самых ярких актрис советской эпохи выделяют Людмилу Марченко. Она родилась в 1940 году. Ее кинодебютом считается фильм «Добровольцы», в котором Людмила сыграла эпизодическую роль.

Внешность Марченко часто сравнивали с известной британской актрисой и фотомоделью Одри Хепберн. Однако из-за такой яркой внешности Людмила привлекала к себе слишком много внимания со стороны мужчин.

После выхода фильма «Отчий дом», в котором Марченко сыграла Таню Скворцову, она познакомилась с советским кинорежиссером Иваном Александровичем Пырьевым. Именно благодаря ему вышла картина под названием «Белые ночи» по Достоевскому, в которой Людмила сыграла главную роль.

Как говорит сама актриса, она проснулась знаменитой на всю страну. Она получила много писем от поклонников, прохожие узнавали ее на улицах города.

Иван Пырьев на тот момент развелся с женой, с которой они прожили 20 лет. Однако расположение юной красавицы получить не удалось. Иван Пырьев отомстил Людмиле. От нее отказались многие советские режиссеры, перестала сниматься в кино.

Брак Яны Поплавской и Евгения Яковлева

В 1967 году родилась Яна Поплавская, которая позже снялась в фильме «Про Красную Шапочку». Ее родители — журналисты и актеры. Яна Поплавская пошла по стопам матери.

Уже в 4 года она пришла в кино. Однако на большие экраны девушка не попала; при монтаже были вырезаны сцены с ее участием. Самым большим и высшим успехом актрисы стала роль Красной Шапочки в одноименном советском фильме. В 11 лет она получила Государственную премию СССР.

Через несколько лет Поплавская знакомится с Сергеем Гинзбургом, молодым кинорежиссером и продюсером. Пара прожила вместе много счастливых лет, но через 25 лет рассталась.

Сейчас Яна Поплавская замужем за Евгением Яковлевым. Радиоведущий моложе актера на 15 лет, но пару не смущает разница в возрасте. С будущим мужем Поплавская познакомилась на одной из радиостанций. Буквально через несколько месяцев Евгений сделал Яне предложение. Однако она отказалась. После нескольких лет совместной жизни пара официально зарегистрировала свои отношения.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Многим молодым и подающим надежды актрисам пришлось отказаться от главной роли, некоторые из них выбрали карьеру.