Зрители любят его за блестящий талант, незаурядную внешность, интеллигентность, интересуются творчеством и личной жизнью любимого артиста

Максим Матвеев по праву считается одним из лучших актеров российского кинематографа. Зрители любят его за блестящий талант, незаурядную внешность, ум, интересуются творчеством и личной жизнью любимого артиста. Матвеев открыт для общения, но все же есть в его биографии факты, неизвестные широкому кругу людей.

1. В детстве Максим страдал комплексами. Будущий актер рос впечатлительным, замкнутым ребенком. Среди его комплексов – боязнь родительского гнева, боязнь возможной разлуки с родными.

В школе учился хорошо, дисциплину не нарушал. Друзей у него практически не было, но отношения с одноклассниками складывались хорошо: Матвеев всегда давал ему отписаться. Окончил школу с серебряной медалью.

2. Я не считал актерство профессией. Максим участвовал в школьных постановках, но без энтузиазма. Я был в театре один раз, во время обязательного мероприятия с классом. Но он любил кино, был настоящим киноманом, ведь его бабушка работала в кинотеатре билетёром, а внука водила на сеансы бесплатно. Самое сильное впечатление я получил от просмотра «Звездных войн».

Поступив в театральное училище, он быстро начал ощущать радость актерского мастерства. Он считает, что в детстве мало наигрался, и тогда это была возможность позволить себе то, чего он тогда не мог позволить, например, быть смелым.

3. Матвеев – мастер спорта по фехтованию. На решение заняться фехтованием повлияло детское увлечение фильмами о мушкетерах, гардемаринах. Дети тех лет играли в этих героев, делая мечи из палочек и крышки от консервных банок. В пятом классе мальчик серьезно занялся фехтованием, и это продолжалось до самого экзамена.

4. Максиму удалось поразить Табакова. На первом курсе Школы-студии МХАТ Олег Павлович объявил массовое исследование «Выставка собак». У Максима тогда были длинные волосы, и он сделал два хвоста, похожих на уши.

Надеваю лосины и водолазку, и много чего под водолазку, чтобы создать ощущение стриженого пуделя; крутите мячи вокруг лодыжек и запястий. Он встал на задние лапы, извивая «хвост». Табаков издал удивленный возглас, и вскоре ученик уже играл в «Пьемонтском звере» с мастером.

5. У Матвеева нет эпизодических ролей. В студенческие годы Максима неоднократно приглашали сниматься в сериалах, а однажды даже пригласили в фильм для взрослых. Предложили сняться в рекламе, быть «лицом» кофейной компании.

Он сумел преодолеть соблазн легких денег и дождался главных ролей. «Стиляги», «Спасибо за любовь», «На крючке» сделали его узнаваемым, популярным у зрителей и режиссеров. Настоящая слава пришла к актрисе после выхода на экраны сериалов «Анна Каренина», «МосГаз», «Бесы».

6. Роль в «Триггере» перевернула жизнь Матвеева. После съемок в сериале у актера произошли серьезные изменения во взглядах на жизнь как в профессиональном, так и в личном плане. У человека есть разные сферы развития - духовная, профессиональная, хобби. Гармоничное сосуществование этих направлений и есть личностный рост. Этот баланс непостоянен, мы всегда должны помнить о нем, отслеживать его, регулировать.

Максим Матвеев в фильме "Стиляги" .

Максим научился осознавать этот баланс, но чтобы жить в гармонии с собой и окружающим миром, нужно много работать.

Обратите внимание: Кто такой MF Doom? Любимый рэпер твоего любимого рэпера..

Актер нашел свои триггеры, работает над ними. В результате перед Максимом открылись новые перспективы, которых он хотел и раньше, но боялся их.

Мэтью постоянно учится. Освоение методики Иваны Чаббак, американского тренера по актерскому мастерству. Совершенствуйте свой английский в языковой школе. В свободное время работает над дикцией, произносит скороговорки с пробкой во рту, которая всегда с собой. Читает книги, художественную и познавательную. Поддерживает физическую форму: занимается спортом, йогой. Максим убежден: учиться надо до конца своих дней.

Режиссеры, которые предлагают интересные роли, считаются учителями. Поэтому, по словам актера, «мне предлагают другую грань меня».

7. Матвеев готовится к роли по собственной методике. Максим рисует психологический портрет героя: он ищет сильные и слабые стороны характера, пытается понять, чего он ждет от жизни, каковы мотивы его поступков. Если фильм исторический, читайте соответствующую литературу. Перед съемками «Союза спасения» он изучал материал о декабристах, а перед «Бесами» консультировался с психиатрами. В записи Триггера большую помощь оказал психолог.

Актер также работает над внешностью. Так для съемок в фильме «Кинастон» он похудел до такой степени, что напугал поклонников. «Ради роли я готов на многое, — говорит Максим, — и нет такой роли, которую бы я не взял». Не исключает возможности сниматься в Голливуде.

8. Ваш собственный имиджмейкер. Максим сам формирует свой образ. Любит вещи с изюминкой. Он не следит за модой, его не волнует ценовая категория; самое главное, чтобы ему было удобно в одежде, гармонировало со своим внутренним ощущением себя.

У актера нет проблем со зрением, но очки он носит с удовольствием, а их у него целая коллекция - 30 штук. Он считает, что еще не пережил детских комплексов и таким образом пытается спрятаться от излишнего внимания.

9. Максим Матвеев - столяр. В перерывах между съемками актер сделал для своих сыновей деревянную лошадку, драндулет, инвалидную коляску-бабочку и беговел. Эксклюзивные вещи и выглядит потрясающе.

Максим в детстве не был избалован магазинными игрушками. Меня спас дедушка - любую самоделку делал по чертежам внука, будь то пишущая машинка или пистолет. Мальчик наблюдал за работой, и научился необходимому ремеслу. Кроме того, дедушка сыграл большую роль в воспитании Максима, заложил основы его мировоззрения.

10. Матвеев мечтает получить Оскар. Получить награду от киносообщества — самая большая цель актера. Известная фигура – ​​подтверждение профессиональной самореализации, высочайшего понимания творчества. При этом Максим относится к этой проблеме без фанатизма.

Матвеев не останавливается на достигнутом, находится в постоянном поиске, имеет большой потенциал. А это значит, что его лучшие роли впереди.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Зрители любят его за блестящий талант, незаурядную внешность, интеллигентность, интересуются творчеством и личной жизнью любимого артиста.