Эти 6 звезд кино соглашались принимать участие в съемках фильмов за довольно небольшой гонорар, а то и вовсе работали бесплатно

Многие кинозвезды соглашались участвовать в съемках за довольно небольшую плату, а некоторые даже работали бесплатно. Причины такой низкой оценки работы артистов довольно банальны – им очень хотелось сыграть определенную роль.

Дженнифер Лопес в фильме «Стриптизерши»

ont.by

Несмотря на то, что Джей Ло очень гордится тем, что играет роль сильной и независимой танцовщицы Рамоны, она не получила денег на съемки в фильме «Стриптизерши». Звезда сцены совершенно не преследовала финансовую цель – ее заинтересовал проект. 

«Мне не платили за участие в «Стриптизёршах», — призналась Лопес. «Я продюсировал и снялся в нем бесплатно».

Известная певица рассказала, что всегда занимается только тем, что любит.

 Джим Керри в кинокартине «Всегда говори «да»»

rg.ru

В 90-е годы этот парень прославился благодаря ряду юмористических ролей в кино. В этом фильме Керри применил другой подход, чем обычно, хотя запросто мог запросить большой гонорар. Вместо этого звездный актер пошел на риск, решив получить 36,2% кассовых сборов фильма. Мировые кассовые сборы составили 223 миллиона долларов — Джим умеет рисковать. 

Джордж Клуни в фильме «Доброй ночи и удачи»

slashfilm.com

Этот актер снялся в черно-белом документальном фильме, а также помогал писать, продюсировать и направлять бесчисленные часы неоплачиваемой работы над проектом. По словам артиста, за написание сценария он получил всего один доллар. Клуни охотно работал над фильмом. В результате нашумевший фильм получил 6 номинаций на «Оскар».

Джона Хилл в кинокартине «Волк с Уолл-стрит»

kinonews.ru

Этот актер согласился участвовать в съемках фильма Мартина Скорсезе всего за 60 000 долларов — гонорар вполне устраивал Хилла. Затем звезда была номинирована на «Оскар».

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Знаменитый артист сказал, что сделал все, чтобы поработать с режиссером и, если представится возможность, сделает это еще раз. Он даже был готов продать свой дом. Согласно BBC News, Иона сказал: 

«Когда я получил от них предложение, я сказал: «Я подпишу бумаги сегодня вечером». Отправить по факсу. Я хочу подписать их сегодня, пока они не передумали. Я хочу подписать их перед тем, как лечь спать, чтобы они не могли по закону передумать»».

Кристиан Бэйл в фильме «Американский психопат»

Кадр из фильма «Американский психопат»

В классическом сатирическом фильме ужасов 2000 года главную роль сыграл знаменитый актер. Кинопроект был высоко оценен как зрителями, так и критиками, причем большая часть признания досталась Бэйлу за его блестящую игру в роли главного героя. В одном из интервью выяснилось, что Кристиану платили за его работу меньше, чем гримерам, и даже художник вспомнил случай, когда его за это высмеяли.

 Дженнифер Лоуренс в кинокартине «Афера по-американски»

filmpro.ru

И хотя Дженнифер Лоуренс была удостоена «Оскара» за роль в этом фильме, она заявила, что ее гонорар не идет ни в какое сравнение с зарплатой коллег Брэдли Купера и Кристиана Бэйла. И хотя говорила, что старалась избегать конфликтов на съемках, потому что не хотела, чтобы ее читали сложно или избалованно. Однако вопрос оплаты труда женщин в киноиндустрии ее сильно волновал: звезда считает, что все должны быть равны. 

Подписывайтесь на мой канал CUCKUS BRINGED, чтобы не пропустить самое интересное. И, конечно же, не забудьте поставить лайк!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Эти 6 звезд кино соглашались принимать участие в съемках фильмов за довольно небольшой гонорар, а то и вовсе работали бесплатно.