Елена Воробей: непростая жизнь женщины, дарящей смех

Ее называют «Звездой аншлага», «Королевой пародии», при этом мало кто знает, что за этими титулами скрывается невероятно трудолюбивая женщина с сильным характером, которая полагается только на свои силы. Елена Воробей известна, востребована и финансово обеспечена, всего этого она добилась сама. Так уж получилось, что в личной жизни Елена Яковлевна еще не встретила верного, надежного спутника, способного разделить с ней груз проблем.

Была замужем, но…

Елена Лебенбаум (так звали артистку до того, как она взяла себе псевдоним «Воробей») родилась в Беларуси, но большую часть жизни прожила в столицах — сначала в Ленинграде, затем в Москве. Для получения вида на жительство дважды заключала фиктивный брак.

Ее третьим и единственным настоящим мужем был Андрей Кислюк; он был актером театра Бафф. Елена прожила с ним 10 лет. Они развелись по многим причинам, главной из которых было бесплодие артистки. Этот неутешительный диагноз и разлука с мужем сильно ударили по психике Елены; пристрастилась к алкоголю, впала в депрессию... Но взяв себя в руки, женщина начала жизнь с чистого листа, переехала в Москву и занялась карьерой.

Вопреки диагнозу

В столице Елена встретила своего старого друга. Игоря Константиновича она знала с 1993 года, он был бизнесменом и любил театр. На одном из спектаклей театра «Буфф», где выступала Елена, они познакомились. Так вот, в Петербурге они были просто друзьями, Елена знала его жену, не раз бывала у них.

Теперь, в Москве, между ними завязался роман; оба были разведены и поддерживали друг друга. Однако придавать своим отношениям с Еленой официальный статус Игорь не спешил, хотя и обещал. В 2003 году, вопреки прогнозам врачей, случилось чудо: у Елены родилась дочь Сонечка. Игорь Константинович вскоре женился, но совсем на другой женщине.

На материальную поддержку Игоря артистка рассчитывать не могла.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Однако Елена не стала настраивать дочь против отца и даже познакомила Соню со своим старшим братом Гришей, сыном Игоря от первой жены.

В 2016 году Игорь Константинович попал в аварию: упал с лестницы и получил серьезные травмы. Через 9 месяцев в коме мужчина скончался, хотя Елена сделала все, чтобы вернуть его на ноги.

Сослана в интернат?

Беременность артистки протекала более чем активно. Из-за непрерывных гастролей, концертов, съемок Елена родила раньше срока. Сонечка была слабой и болезненной, в первые годы жизни отставала в развитии, но художница проделала большую работу, чтобы вылечить ребенка. Софья ходила в школу со своими сверстниками.

Чтобы дать дочери достойную жизнь, Елена постоянно работала. Соню воспитывали родители артиста. В 14 лет девочка взбунтовалась: она считала, что мать недостаточно любит ее и уделяет ей мало внимания. По словам Сони, с друзьями у нее было больше взаимопонимания, чем с мамой. Услышав это от наследника, Елена Яковлевна поступила радикально.

Софью определили в интернат, расположенный в паре часов езды от Москвы. Армейские порядки и царившая там дисциплина способствовали развитию у учащихся самостоятельности. Хотя все подопечные интерната родились в состоятельных, зажиточных семьях, детям в этом учреждении объясняли, что имя и положение родителей не гарантировали их отпрыскам успеха; чтобы достичь этого, вы должны найти свои собственные пути.

Многие тогда осуждали Елену Яковлевну за жесткие воспитательные меры по отношению к единственной дочери. Но юморист считал, что проживание в интернате поможет Соне выработать правильное отношение к семейным ценностям.

Беда, которую не ждали

Когда трудности юности остались позади, у Софьи внезапно появились сильные боли в спине. Диагноз врачей звучал ужасающе: без операции Соня рискует стать инвалидом.

Операция, проведенная в Мюнхене, обошлась юмористке в копеечку, но София поправилась.

В 2021 году девочка порадовала маму золотой медалью за окончание школы и поступление в Военно-медицинскую академию, известный петербургский вуз. Отношения матери и дочери удивительны; Елена Яковлевна уверена, что у Софии все сложится самым лучшим образом.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Елена Воробей: непростая жизнь женщины, дарящей смех.