Рейтинг сериалов

Честно говоря, рейтинги не всегда соответствуют качеству фильмов или сериалов, но слушать их все же стоит, но не все. Из авторитетных можно рассматривать IMDb и Кинопоиск в России, но их нужно просматривать только через какое-то время, когда статистическая выборка даст объем. А вот рейтинг Кино Mail.ru весьма сомнителен, как и подборка лучших сериалов 2022 года.

В целом очень странно выпускать подборку лучших проектов за год 7 ноября (внимание - дата выхода подборки!), то есть осуждение всех сериалов, которые выйдут в ближайшие почти два месяца год. А учитывая, что многие медийные площадки, выпускающие сериалы, придерживают их на осенне-зимний период, не один и не два проекта, а десятки остались без внимания Кино Mail.ru, что непростительно для составителей рейтинга.

Всего рейтинг охватывает 25 серий, о которых мы сейчас и поговорим.

Первые два места с оценкой 8,0 и 7,9 занимают «Художник» и «Начальник разведки» — два посредственных сериала с плохими сюжетными линиями, в которых бессчетное количество ошибок исторической достоверности.

Есть в рейтинге и хорошие проекты. Такие, как «Нулевой пациент» (рейтинг — 7,7), который занимает третью строчку, «Капельница» (рейтинг — 7,5) — пятая, «Химера» (рейтинг — 7,1) — 10 место, «Вывод» (результат — 7,0). - 15 место

"Почка" с 8-го места, откровенно слабая драма, которую не вывела даже Любовь Аксенова, та же участь постигла сериал "Что делать женщине, если у нее два любовника, а надо выбрать одного" из 12-го место, где как ни старалась Елена Лядова, поднять уровень проекта не удалось. «Предпоследний экземпляр» с 13-го места и «Жизнь по вызову» с 17-го — средние сериалы со второстепенными сюжетами (внимание — и Павел Прилучный!). «Два холма» с 16-го места — неудачная попытка создать утопию, по сути — уровень ситкома, не более того. Остальные сериалы, в том числе «Бешеные», «1703», «Серебряный волк», «Карамора» и «Номинация» также ниже среднего.

Но вот 21-е и 23-е места в рейтинге занимают неплохие сериалы «Цыпочки» и «УЗЗЗ», которые в десятке не меньше.

Ничего не могу сказать о проектах "Здравствуйте еще раз!", "Офлайн", "Опознание", "Взаимное согласие", "Без правил", "Никто не узнает", "Технарь", т.к банально не искал на их, а вот это даю им на суд.

Такая странная оценка связана с тем, что на сайте Кино Mail.ru люди просто не голосуют. Количество оценок не доходит и до тысячи, а у многих из представленных сериалов они едва превышают рубеж в 200. Небольшая статистическая выборка не дает полной картины, а чаще меняет ее диаметрально, учитывая интересы целевой аудитории сайта.

Тем не менее, вы должны доверять Кинопоиску и IMDb.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Рейтинг сериалов.